Гоа начинает формировать туристический пузырь для чартеров из России

03 Мар 21 43328
Гоа начинает формировать туристический пузырь для чартеров из России
Гоа начинает формировать туристический пузырь для чартеров из России

Подпишитесь на туристические новости:

Ассоциация путешествий и туризма Гоа (TTAG) потребовала от правительства штата добиться открытия «туристических пузырей» с основными поставщиками туристов для курорта, назвав Россию в числе первых. Соответствующий меморандум в преддверии бюджетной сессии Ассамблеи Гоа ассоциация направила главе правительства Прамоду Саванту.

Отметим, что всего в числе «безопасных мест», с которыми необходимо сформировать «пузыри путешествий», Ассоциация назвала также около десятка других стран, в частности, в список вошли Великобритания, Польша и Финляндия, а также Украина, Казахстан и некоторые другие страны СНГ.

При этом данная бюджетная сессия Ассамблеи Гоа пройдет с 24 марта по 16 апреля. Пока Генеральное управление гражданской авиации на прошлой неделе продлило приостановку международных пассажирских рейсов в Гоа, но она должна скоро закончиться - уже 31 марта.

«Мы предложили разрешить чартерным рейсам из безопасных мест приземляться в Гоа и образовать «туристические пузыри», - пояснил в меморандуме президент TTAG Нилеш Шах. Также он заявил, что правительство штата должно также предоставить иностранным авиакомпаниям и операторам чартерных рейсов освобождение от сборов за посадку и аэропортовые сборы на один год с 1 марта 2021 года. Это поможет возродить туристическую отрасль штата, говорится в меморандуме TTAG.

Ранее Турпром писал, что «Власти посоветовали российским туристам не покупать зарубежные туры». Впрочем, Гоа потенциально входит в число тех туристических направлений, которые российские власти могут открыть при условии соблюдения принципа взаимности.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Мясо повышает риск болезней сердца, пневмонии, диабета и других заболеваний».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!