Испания продлила запрет на въезд для российских туристов: объявлена новая дата

04 Мар 21 99476
Испания продлила запрет на въезд для российских туристов: объявлена новая дата
Испания продлила запрет на въезд для российских туристов: объявлена новая дата

Подпишитесь на туристические новости:

По крайней мере до конца марта правительство Испании продлило текущие ограничения на «несущественные поездки» - в том числе и на туризм из стран за пределами Европейского союза и Шенгенской зоны, включая Россию. Причина – продолжающаяся пандемия коронавируса.

«Допуск» граждан из нескольких стран все же разрешен – это тот самый список ЕС, который представляет собой список стран, в которых число случаев заражения коронавирусом не считается высоким, и постоянно сокращается. При этом многие из стран в данном списке закрыты «на выезд». А именно он включает следующие страны:

  1. Австралия
  2. Руанда
  3. Новая Зеландия
  4. Сингапур
  5. Таиланд
  6. Южная Корея
  7. Китай, включая Макао и Гонконг

Власти Испании отдельным пунктом продлевают введенные ими ограничения на полеты из Южной Африки, Бразилии и Великобритании до 15 марта. Испания по-прежнему опасается активного завоза новых штаммов COVID-19.

При этом в самой стране коронавирусная обстановка далека от нормализации, более того февраль был худшим месяцем для Испании с апреля прошлого года. Число активных случаев на данный момент в стране составляет 412’618. Отметим, это больше, чем в России – у нас, по официальным данным, насчитывается 337’668 активных случаев.

Ранее Турпром писал, что «Российские туристы могут получить зеленый коридор в Испанию» - речь идёт о предстоящем летнем сезоне.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!