Стало известно, куда россияне рванут на отдых этим летом, и сколько это стоит

04 Мар 21 190352
Стало известно, куда россияне рванут на отдых этим летом, и сколько это стоит
Стало известно, куда россияне рванут на отдых этим летом, и сколько это стоит

Подпишитесь на туристические новости:

Лидеры спроса туристов на лето по России остаются стабильными. Это Сочи и Симферополь. Такую оценку показало исследование аналитиков сервиса Туту.ру, о котором компания рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ». При этом в данном обзоре учитывались предпочтения туристов из Москвы – куда они наиболее активно бронируют авиабилеты на весну и лето. Были проанализированы билеты, оформленные к 20 февраля, с вылетами с 1 марта по 31 августа.

N.B. Ранее Турпром писал о ценах на туры: «Подсчитано, сколько сейчас в среднем стоят туры для российских туристов».

Как рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе сервиса, статистика показывает следующее:

  1. Больше всего перелетов запланировано в Симферополь, хотя доля этого направления сократилась с 36% до 28%.  Средний чек сопоставим с прошлогодним и составляет 5’875 рублей за билет в одну сторону.
  2. На втором месте по спросу находится Сочи, доля направления подросла с 15% до 20%. Средний чек за перелет в Сочи из Москвы пока на 15% ниже, чем год назад, и равен 4’759 рублям.
  3. Замыкает тройку популярных авианаправлений на весну и лето Анапа. Доля направления составляет 7% (год назад было 5%). Средний чек на 18% ниже, чем в 2020 году: за перелет в одну сторону платят в среднем 5’557 рублей.

Также в десятку востребованных направлений на весну и лето входят Минеральные Воды, Калининград, Геленджик, Краснодар, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Махачкала.

Отметим, что желающим отдохнуть с комфортом, редакция ТУРПРОМА рекомендует это сделать через однин из наиболее известных онлайн-агрегаторов туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. А изучить все цены на авиабилеты по доступным направлениям редакция Турпрома рекомендует в самом известном агрегаторе авиабилетов Skyscanner ✈ по данной ссылке, где собраны для вас все доступные на данный момент рейсы для туристов, причем по самым дешевым ценам, включая все скидки и распродажи.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что высокое кровяное давление снижает память и остроту ума».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!