В Турции заявили, когда вакцинируют персонал всех отелей для безопасности туристов

07 Мар 21 58744
В Турции заявили, когда вакцинируют персонал всех отелей для безопасности туристов
В Турции заявили, когда вакцинируют персонал всех отелей для безопасности туристов

Подпишитесь на туристические новости:

О планах по поводу вакцинации сотрудников отелей и прочих работников турецкого турсектора для скорейшего начала летнего туристического сезона в безопасном формате отчитался депутат партии CHP Анталии Четин Осман Будак. Он заявил, что «вакцинация работников туристического сектора должна быть завершена до начала июня».

Турецкие СМИ сообщили, что в отчетной конференции принимало участие руководство основных курортных провинций – Анталии, Мугла и Айдын. Депутат отдельно подчеркнул, что к туристическому сезону все эти провинции должны стать «синими», то есть обрести минимальный уровень зараженности коронавирусом – на данный момент, напомним, они находятся в оранжевой, высокозаразной зоне. «В туристических регионах, которые должны стать синими, должны проводиться очень интенсивные медицинские исследования. Вакцинация работников туристической отрасли должна быть завершена до начала июня», - подчеркнул депутат.

При этом он отметил, что турбизнесу придется рассчитывать на успешный сезон – в целом убыток в турсекторе достиг 23 миллиардов долларов. При этом сумма кредита, используемого компаниями в сфере туризма, увеличилась до 140 миллиардов долларов за 7 месяцев.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что веганская диета ведет к ухудшению костей».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!