Туристы рассказали, в какие страны не поедут ни при каких условиях

11 Мар 21 539056
Туристы рассказали, в какие страны не поедут ни при каких условиях
Туристы рассказали, в какие страны не поедут ни при каких условиях

Подпишитесь на туристические новости:

У большей части туристов растет уверенность, что авиаперелеты скоро вернутся в нашу жизнь в полном объеме. При этом практически половина потенциальных туристов считают, что «ковидные» ограничения зашли слишком далеко, и ещё большее количество туристов готово путешествовать при первых послаблениях. Также стало понятно, по каким направлениям и в какие страны туристы не поедут ни при каких условиях - главным ограничителям для путешественников является возможный карантин по месту прибытия. Такие данные показал опрос, который представила Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA). В ходе опроса были проведены 4700 интервью на 11 рынках. Размер выборки составил 500 человек в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Индии и Австралии. В Чили, Японии, ОАЭ и Сингапуре размер выборки составил 300 человек.

В итоге выяснилось, что 84% считают, что Covid-19 не исчезнет и что необходимо возвращаться к нормальному порядку жизни и путешествий. Еще 68% при этом заявили, их качество жизни ухудшилось из-за ограничений на поездки – у 40% из-за закрытых границ случился психологический стресс, еще более трети опрошенных заявили, что закрытые границы мешают нормально вести бизнес. В целом почти 49% считают, что ограничения на авиаперелеты зашли слишком далеко.

При этом 88% опрошенных считают, что при открытии границ «необходимо найти правильный баланс между управлением рисками, связанными с Covid-19, и восстановлением экономики», а ещё 85% считают, что правительства должны установить целевые показатели Covid-19 (например, возможности тестирования или распространение вакцины) на уровне заново открыть границы.

«Главный приоритет для всех на данный момент - безопасность во время кризиса Covid-19. Но важно, чтобы мы наметили способ вновь открыть границы, управлять рисками и дать людям возможность жить своей жизнью», - заявил сказал Александр де Жуниак, генеральный директор и главный исполнительный директор IATA. И в первую очередь это включает в себя свободу путешествовать – подчеркнул он. «Авиакомпании должны быть готовы вновь соединить мир, как только правительства смогут снова открыть границы», - заявил глава IATA.

Результаты опроса показывают, что туристы соскучились по путешествиям. Так, 57% готовы отправиться в путешествие в течение двух месяцев, как только мир будет открыт – в сентябрьском опросе таковых было меньше, 49%. Еще 81% полагают, что они с большей вероятностью будут путешествовать после вакцинации.

При этом карантин по-прежнему отпугивает туристов – 84% заявили, что не поедут туда, где есть вероятность карантина в пункте назначения. Цифра практически не изменилась с сентябрьского опроса. При этом еще 56% заявили, что им придется отложить поездки до стабилизации экономики – кстати, эта цифра меньше, в сентябре так полагали 65%.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили, что употребление мяса лучше для работы мышц по сравнению с растительным белком».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!