Стало известно, когда Пхукет откроется для российских туристов

Диана Демина
13 Мар 21 140580
Стало известно, когда Пхукет откроется для российских туристов
Стало известно, когда Пхукет откроется для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Власти крупнейшего острова Таиланда Пхукета планируют вакцинировать 78% местного населения к октябрю текущего года. Достигнув этого критерия, они планируют открыть границы для иностранных туристов, включая российских, непосредственно перед началом высокого туристического сезона, который традиционно для Таиланда длится с декабря по март.

Напомним, что из-за полного отсутствия иностранных туристов экономика Пхукета, ВВП которой крайне зависимо от иностранного туризма, испытывает настоящий коллапс. Если к осени «жемчужина тайского юга» не возобновит массовый туризм, остров ждёт самый настоящий дефолт, причем центральным властям будет нечем помочь региону - тайская казна и так уже пуста. В связи с этим власти Пхукета добиваются ускоренных поставок вакцины на остров. На сегодняшний день прививки сделали лишь 2000 человек, но до мая островная провинция должна получить еще 64'000 доз. Для справки: сейчас на Пхукете проживает 600 тысяч человек, из них 81 тысяча – иностранцы-экспаты и рабочие-мигранты.

Директор больницы Вичира Пхукет Чалермпонг Суконтапон сообщил, что к осени будет провакцинировано 78% людей, живущих в Пхукете. Сейчас в Таиланд уже прибыли вакцины от китайского производителя Sinovac, а скоро ожидаются вакцины от AstraZeneca. В первую очередь прививки от коронавируса на Пхукете делают уязвимым группам населения и работникам туристической отрасли.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала, как эффективно и не напрягаясь похудеть к лету».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!