Ситуация с туризмом в Финляндии мрачная: грядет череда банкротств

Диана Демина
14 Мар 21 106720
Ситуация с туризмом в Финляндии мрачная: грядет череда банкротств
Ситуация с туризмом в Финляндии мрачная: грядет череда банкротств

Подпишитесь на туристические новости:

Почти половина предприятий туристического сектора Финляндии может окончательно закрыться в связи с более жесткими ограничениями, введенными в стране после обнаружения нового штамма короновируса Fin-796H. Ранее Турпром писал о полной неопределённости с туризмом в Европе этим летом, что дополнительно нервирует и турбизнес Финляндии. Подробности читайте в материале «Не покупайте туры за границу: министр предостерег туристов».

Тимо Лаппи, управляющий директор Финской ассоциации гостеприимства (MARA), объявил о том, что 50% предприятий общественного питания и почти 30% отелей Финляндии, вероятнее всего, обанкротятся к концу третьего квартала 2021 года. У компаний не остается средств даже на выплату заработной платы, поскольку кризис с короновирусом затягивается, а вакцинация продвигается медленно. Ожидается, что доходы туристических организаций сократятся минимум в два раза по сравнению с ситуацией во время первой волны пандемии Covid-19.

В Ассоциации подчеркнули, что владельцы туристических бизнесов вынуждены были оплачивать 100% стоимости аренды помещений, даже при нулевых доходах, что истощило их как в финансовом, так и в психологическом плане. Общественники обратились к правительству Финляндии с просьбой, а точнее с требованием разработать альтернативные сценарии снятия ограничений и возвращения к более спокойным временам. Он обратил внимание на то, что национальной экономике также критически важно, чтобы компании вернулись к привычному объему работы, трудоустроили десятки тысяч временно уволенных сотрудников и начали вносить налоговые выплаты.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили, почему люди толстеют даже при здоровом питании, и что надо делать, чтобы похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!