Испания открыла для туристов первый популярный курорт

Диана Демина
14 Мар 21 310176
Испания открыла для туристов первый популярный курорт
Испания открыла для туристов первый популярный курорт

Подпишитесь на туристические новости:

Первый курортный регион Испании - знаменитый остров Майорка, готов принимать туристов без тестов и карантина. Пока речь идёт лишь о туристах из ЕС, прежде всего из Германии. Но это лишь первый шаг, и власти Майорки предпринимают все усилия, чтобы продавить бюрократические препоны для открытия острова и для других туристов, прежде всего из Британии и России. Текущий запрет на поездки был снят после того, как число зафиксированных случаев заболевания Covid-19 на острове сократилось до 25 на 100'000 населения.

В итоге туристический гигант TUI открыл в Германии продажу туров на Балеарские острова. Повышенный спрос на путешествия ожидается на период Пасхальных праздников, которые в этом году у католиков выпадают на 4 апреля и следующую неделю.

Правительство Испании объявило о том, что при въезде в страну немецким туристам не нужно будет сдавать тест на коронавирус и соблюдать карантин. При этом сообщается об обязательном ношении масок в общественных местах, где нет возможности соблюдать социальную дистанцию. В тоже время в целом в Европе царит полная неопределённость с туризмом на предстоящее лето. Подробности читайте в материале «Не покупайте туры за границу: министр предостерег туристов».

Жителям и гостям Балеарских островов рекомендуют, как обычно в весенне-зимний период простудных и вирусных заболеваний, чаще мыть руки, проветривать помещения, больше гулять у моря и есть больше фруктов. Также правительство напоминает о необходимости избегать контактов с людьми, у которых выраженные симптомы ОРВИ.

Напомним, что Майорка – крупнейший из островов Балеарского архипелага Испании. До пандемии, связанной с коронавирусом, остров принимал до 8 миллионов туристов ежегодно.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Учёные нашли недорогой и безопасный препарат от Covid-19: он есть в каждой аптечке».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!