Ещё один курортный остров Таиланда объявил об открытии: для туристов названа дата и условия въезда

Диана Демина
16 Мар 21 121354
Ещё один курортный остров Таиланда объявил об открытии: для туристов названа дата и условия въезда
Ещё один курортный остров Таиланда объявил об открытии: для туристов названа дата и условия въезда

Подпишитесь на туристические новости:

Тайский остров Самуи объявил о намерении открыть границы иностранным туристам при условии вакцинации от Covid-19 70% своего населения. Подобная инициатива позволяет надеяться на выбор тайских направлений при планировании путешествия: недавно с аналогичной инициативой выступил и Пхукет.

Ратчапорн Пулсавади, президент Туристической ассоциации Самуи, заявил, что правительство острова сделает всё возможное, чтобы в наступающем сезоне начать полноценно конкурировать с другими странами за привлечение иностранных туристов. Он отметил, что вся инфраструктура Самуи ориентирована именно на иностранцев, поэтому без них весь последний год экономика острова балансировала на грани банкротства. Более того, из-за отсутствия иностранных туристов экономика всеё страны еле-еле сводит концы с концами: считается, что примерно пятая часть валового внутреннего продукта Таиланда приходилась до наступления пандемии коронавируса именно на туризм, причем в основном - на иностарнный.

Ратчапорн также отметил, что вакцинированные путешественники, прибывающие на Самуи, смогут путешествовать без карантина также и на соседние острова Ко Тао, излюбленное место для дайвинга, и Ко Панган, где каждый месяц во время полнолуния проводится знаменитая вечеринка Full Moon Party.

Ожидается, что в марте правительство Таиланда утвердит планы по созданию «паспортов вакцинации» и сокращению карантина для иностранцев после их пребывания в страну до 7 дней. Дело осталось за малым – ввести 160 000 доз вакцины от Covid-19, чтобы охватить не менее 70% местных жителей Самуи.

Напомним, что Самуи или Самуй является вторым по величине островов в Таиланда после Пхукета, одновременно являясь популярнейшим курортом, расположеным примерно в 700 км от Бангкока и 40 км от восточного побережья Южного Таиланда. Остров богат природными достопримечательностями: белоснежными песчаными пляжами, коралловыми рифами и кокосовыми пальмами.

Недавно правительство Пхутета заявило о том, что стремится снять карантин с острова раньше срока. Подробности создания «туристической песочницы» можно прочитать по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала, как питаться после Covid-19 для стройной фигуры».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!