В отелях Турции будет не протолкнуться: названа причина грядущего дефицита мест в отелях Анталии

Диана Демина
16 Мар 21 375258
В отелях Турции будет не протолкнуться: названа причина грядущего дефицита мест в отелях Анталии
В отелях Турции будет не протолкнуться: названа причина грядущего дефицита мест в отелях Анталии

Подпишитесь на туристические новости:

Туристические объекты Турции готовятся открыть сезон 2021 года, в том числе и для российских туристов. Правда, в мае ожидается сильнейший дефицит мест во всех курортных отелях, где будет фактически не протолкнуться от наплыва туристов. Причина тому - прогнозируемый всплеск внутреннего туризма во время праздника Рамадан, когда по традиции сами турки с семьями активно выезжают на отдых.

В 2021 году священный для мусульман праздник Рамадан начнется 13 апреля и закончится 12 мая. А в конце великого Поста верующих ждет день разговения, или Ураза-байрам, который в этом году будет праздноваться 13 мая. Как раз на это время в Турции и приходится массовый въезд внутренних туристов на морские курорты. Очевидно, что в этом году, если власти не введут каких-либо антиковидных ограничений для своих граждан, а скорее всего к маю они будут в основном сняты, то уставшие от коронавирусной изоляции турки массово ринутся на отдых во время Байрама.

Это подтверлил и Юлкай Атмака, президент Ассоциации профессиональных менеджеров отелей Турции (POYD), который подчеркнул, что в этом году всё готово к встрече турецких и российских туристов. При этом он уточнил, что в течение многих лет именно турецкие гости становятся незаменимой частью турсектора с наступлением месяца Рамадан. Кстати, для отелей местный гости более выгодны, чем иностранцы: турки платят напрямую отелям, причем перед заездом, а цены для местного рынка отели выставляют выше, чем вынуждены давать крупным туроператорам, берущим номера оптом. К тому же туроператоры обычно расплачиваются постфактум, а как показал печальный опыт британской компании Thomas Cook, обанкротившейся в 2019 году, такие долги перед отелями вообще могут превратиться в местный груз, который невозможно взыскать.

Ранее Турпром писал о ситуации с коронавирусом в Турции накануне начала туристического сезона: «В Турции произошла вспышка COVID-19: страна скатилась к декабрю и оставила Анталию в оранжевой зоне».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог развеяла 7 мифов о похудении».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!