Президент Индонезии сообщил, когда Бали начнёт массово принимать туристов

16 Мар 21 26828
Президент Индонезии сообщил, когда Бали начнёт массово принимать туристов
Президент Индонезии сообщил, когда Бали начнёт массово принимать туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Дату предположительного открытия Бали для туристов назвал президент Индонезии Джоко Видодо во время церемонии открытия кампании массовой вакцинации на Бали. Он выразил надежду, что эта мера поможет курортному острову скоро снова откроется для иностранных гостей.

Для этого на Бали обозначили три популярных туристических района - Убуд, Гианьяр и Нуса-Дуа, в качестве «зеленых зон», свободных от Covid-19, куда в первую очередь и будут допущены туристы (подробности Бали открывает «зелёные зоны» для приёма иностранных туристов). «Мы надеемся, что эти три зеленые зоны могут быть полностью открыты для туристов, чтобы они чувствовали себя комфортно во время пребывания на Бали», - заявил президент. Власти рассчитывают, что это «станет началом возрождения туристического сектора Бали».

Точной даты открытия для иностранных посетителей президент не назвал. Зато этот срок обозначил губернатор Бали г-н Ваян Костер, который рассчитывает, что это может произойти уже в августе. К этому времени в рамках первого этапа вакцинации жителей Бали планирует вакцинировать 150'000 человек, работающих в туристическом секторе. В целом Индонезия уже вакцинировала почти 4.1 миллиона человек с помощью вакцины, произведенной китайской Sinovac Biotech.

А вот на другом конце света все далеко не так оптимистично. Как ранее писал Турпром, «Италию накрыла третья волна: введена новая блокировка, поставившая крест на туризме».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи дали советы по переходу к Великому посту».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!