На Кипре сообщили когда начнут принимать российских туристов: авиакомпании получили разрешения

Диана Демина
17 Мар 21 119156
На Кипре сообщили когда начнут принимать российских туристов: авиакомпании получили разрешения
На Кипре сообщили когда начнут принимать российских туристов: авиакомпании получили разрешения

Подпишитесь на туристические новости:

Открытие границ Кипра ожидается с 1 апреля. Туроператоры начали бронировать отели и фрактовать самолеты для организации чартерной перевозки в надежде на массовое возвращение российских туристов. Федеральное агентство воздушного транспорта России (Росавиация) выдало разрешения нескольким российским авиакомпаниям на полеты на Кипр.

Авиакомпании Royal Flight, Pegas Fly и UTair смогут выполнять по семь рейсов в неделю из Москвы, Красноярска и Ханты-Мансийска соответственно. «Уральские авиалинии» получили разрешение на полеты в Ларнаку из Перми, Красноярска, Астрахани, Минвода, Калининграда и Нижнего Новгорода – по 3 раза в неделю. Аэрофлот получил разрешение на полеты в Пафос из Москвы 7 раз в неделю. Также «Уральские авиалинии» рассчитывают 7 раз в неделю доставлять туристов в Пафос из Санкт-Петербурга.

Директор по продажам и маркетингу отеля Parklane Luxury Collection Resort & Spa в Лимассоле Кратинос Сократус отметил местным СМИ, что турбизнес Кипра очень ждёт момента, когда российские туристы смогут присоединиться к отдыху, наряду с гостями из Великобритании и Израиля. При этом если ЕС одобрит российскую вакцину Sputnik V от коронавируса, российским туристам, привитым от Covid-19, разрешат находиться на острове без соблюдения карантина. На этот счет ожидается решение уже в среду - подробности читайте в материале «ЕС разрешит въезд российским туристам, привитым Спутник-V».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ужинать и не пить алкоголь: ученые назвали два фактора мешающие похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!