Власти посоветовали российским туристам не покидать страну на майские праздники

18 Мар 21 109186
Власти посоветовали российским туристам не покидать страну на майские праздники
Власти посоветовали российским туристам не покидать страну на майские праздники

Подпишитесь на туристические новости:

Главный санитарный врач России и по совместительству глава Роспотребнадзора Анна Попова влилась в уже ставшие стройными ряды российских чиновников и депутатов, отговаривающих наших туристов от зарубежных туров. Вчера Попова прямым текстом посоветовала россиянам не выезжать на майские праздники за рубеж, проведя их в России.

«Мне кажется, планируя свои праздничные дни на майские праздники, лучше их провести внутри страны», - заявила она в среду в интервью в рамках программы «Вести». При этом Попова отметила, что шансы на открытие границ с теми странами, куда российские туристы пока не могут попасть, вовсе не сокращаются. «Но для того, чтобы сберечь свое здоровье, лучше оставаться внутри страны», - добавила чиновница.

Ранее турпром писал о предпочтениях российских туристов на майские праздники. Подробности читайте в материале «Стало известно, куда российские туристы скупают билеты на майские праздники».

Отметим, что это уже не первое публичное заявление высокопоставленного чиновника о том, что за границу российским туристам теперь лучше не ездить. Так, лишь 3 дня назад заявление о том, что российским телеканалам пора заняться «импортозамещением» и не пропагандировать отдых за рубежом, с трибуны Госдумы озвучила депутат от правящей «Единой России» Ольга Казакова. На пленарном заседании фракции она упрекнула российские телеканалы за демонстрацию привлекательных мест для отдыха за рубежом. «Телеканалы недостаточно заинтересовались темой отдыха внутри страны», - уверена депутат. И программ, продвигающих российский отдых на ТВ недостаточно, а существующие программы о туризме почти не рассказывают о поездках по России – добавила депутат.

А ранее с призывами отказаться от зарубежного отдыха последовательно выступали спикер Госдумы Вячеслав Володин и руководитель Сената Валентина Матвиенко. Вячеслав Володин заявил, что в 2021 году россиянам следует проводить отпуска на территории РФ в связи с опасениями специалистов насчет роста заболеваемости коронавирусом Covid-19 в других странах. «Что касается осени, по мнению специалистов, возможен небольшой рост пандемии, связанный с сезоном отпусков. Приедут люди загорелые и зачастую больные - так же, как происходило в прошлом году», - сказал спикер в интервью каналу «Дума ТВ».

А потом это повторила руководитель верхней палаты парламента - Валентина Матвиенко. «Гарантированно планировать отпуск точно можно и нужно в России. И не придётся бояться, что закроются какие-то границы или какие-то рейсы отменят», - заявила г-жа Матвиенко в интервью РИА Новости.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала почему не стоит увлекаться диетой Маргариты Симоньян».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!