Четыре российских туроператора прекратили работу

23 Мар 21 515970
Четыре российских туроператора прекратили работу
Четыре российских туроператора прекратили работу

Подпишитесь на туристические новости:

Согласно последнему приказу Ростуризма, еще четыре туроператора покинули реестр выездных туроператоров «насовсем». При это обозначены три разные причины, по которым компании были вычеркнуты из реестра.

Так, туроператор «Экспресс-Вояж», например, исключён из реестра «в связи с представлением заявления о прекращении туроператорской деятельности» - похоже, что компания просто не выдержала прессинг коронавирусной пандемии, а также финансовой нагрузки на туроператорскую деятельность со стороны государства. Еще два туроператора – «Новый Горизонт» и «Эль Тур», были вычеркнуты «в связи с ликвидацией туроператора». Реальные причины, по всей видимости, аналогичные, что и у первой компании. И наконец последний туроператор – «РОВ-трэвел», согласно приказу Ростуризма, просто ушел из сферы туроператорской деятельности «международный выездной туризм».

Отметим, на данный момент в реестре в сфере выездного туризма осталось всего 391 туроператор, тогда как 5 лет назад таких компаний насчитывалось более 2'500. И в перспективе – когда придется наполнять разнообразные фонды Турпомощи и покупать страховку по фингарантиям – этому числу угрожает дальнейшее катастрофическое сокращение.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Вся правда о чистке организма от шлаков и токсинов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!