Опубликован список регионов России, где туристов ждет ПЦР-тест или карантин

24 Мар 21 75900
Опубликован список регионов России, где туристов ждет ПЦР-тест или карантин
Опубликован список регионов России, где туристов ждет ПЦР-тест или карантин

Подпишитесь на туристические новости:

В большинстве регионов России нет ограничений для туристов, и там, где официально они есть, некоторые указы были выпущены достаточно давно и действуют формально, поскольку не были отменены, но не применяются на практике. Такую оценку озвучил аналитический центр сервиса Туту.ру, представив свежий список ограничений при путешествии по России. Однако «кто предупрежден, тот вооружён» и сервис ознакомил туристов с официальными данными на 23 марта.

ПЦР-тест могут спросить в следующих областях:

  1. Республика Карачаево-Черкесия (для приезжих из-за границы),
  2. Липецкая область,
  3. Мурманская область,
  4. Ивановская область,
  5. Ненецкий автономный округ,
  6. Нижегородская область (в случае прибытия из-за границы по воздуху),
  7. Оренбургская область (для прибывших из соседнего Казахстана),
  8. Пензенская область,
  9. Смоленская область
  10. Чеченская Республика.

Карантин в качестве меры безопасности не отменили в следующих областях:

  1. Республика Алтай (рекомендован),
  2. Амурская область – для тех, кто приехал из-за границы,
  3. Калмыкия (аналогично),
  4. Ненецкий автономном округе (на выбор: или ПЦР тест, или карантин),
  5. Нижегородская область (официально для прибывающим из-за границы по воздуху нужен ПЦР-тест, для остальных — карантин,
  6. Новосибирская область (для прибывших из других стран по суше — карантин 14 дней),
  7. Удмуртия (рекомендованы самоизоляция для прибывших из других регионов РФ и карантин для возвращающихся из зарубежных поездок).

Больше всего ограничений предусмотрено для тех, кто приезжает в те или иные регионы с целью работы. Например, в Бурятии ждет карантин 14 дней, или нужно предоставить справку о пройденном ПЦР-тесте. В Калининградской области прибывшим по суше с целью работы нужен ПЦР-тест. Приехавшим в Карелию с целью работы также нужно пройти ПЦР-тест. Специальные требования для тех, кто приехал на работу, также есть в Севастополе: там ждет карантин тех, кто приехал на работу из-за границы. Такие же требования в Архангельской области, Мордовии и Камчатском крае. Всех прибывших на работу в Башкортостан и Якутию также ждет карантин. В Пермском крае предусмотрен 14-дневный карантин для иностранцев и прибывающих сюда с целью работы и учебы.

Также предупредили и туристов, собравшихся на Соловки: прибывающим на территорию сельского поселения Соловецкое Приморского муниципального района Архангельской области необходимо иметь документ об отсутствии COVID-19 или о вакцинации.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Открытие: ранний завтрак до 8:30 утра снижает риск диабета 2-го типа».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!