В Турции составлен рейтинг туроператоров: в первом эшелоне произошли перестановки

25 Мар 21 184244
В Турции составлен рейтинг туроператоров: в первом эшелоне произошли перестановки
В Турции составлен рейтинг туроператоров: в первом эшелоне произошли перестановки

Подпишитесь на туристические новости:

Топ-5 туроператоров, поставивших на турецкий курорт Анталия наибольшее количество туристов за 2020 году, представили в Турции. При этом в первом эшелоне за прошедший пандемийный год произошли изменения, это следует из отчета Antalya Package Tour Market Report 2020, подготовленного Turizmdatabank.com.

Общие цифры, напомним, таковы - туризм в Анталии сократился из-за коронавируса практически в пять раз: за 2020 год курорт принял всего 3.4 миллиона туристов. Соответственно, в 2019 году сюда приехало 15.2 миллиона отдыхающих. При этом количество туристов, приезжающих в Анталию с пакетными турами, также уменьшилось на 79.9%.

У 15 туроператоров, которые привезли больше всего туристов в Анталию в 2020 году, было 88% рынка, поясняют исследователи. Во главе топа-5 при этом остался Anex Tourism Group, в «мощности» которой также включают российский «Интурист». Далее следуют туроператоры OTI (Odeon) Group и TUI Group, также в топ-5 вошли Pegas Touristik и MPI Turkey.

Полностью лидеры рейтинга выглядят так:

  1. Anex Tourism Group
  2. Odeon
  3. TUI
  4. Pegas
  5. MPI Turkey
  6. Библио Глобус

Во «второй эшелон» также вошли туроператоры:

  1. Joınup,
  2. TEZ-Tour,
  3. МТС-ОТС,
  4. Интурист

В топ-20 попали также такие турфирмы как:

  • Der Touristik,
  • VTours,
  • Ihs-Lmx,
  • Peninsula,
  • Alltours.

Для бронирования туров в Турцию от этих туроператоров редакция ТУРПРОМа рекомендует туристам воспользоваться одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи дали советы по переходу к Великому посту» и «Правильное питание: ученые выяснили, как снизить тягу к фастфуду».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!