Авиакомпании аннулировали 110 допусков на рейсы за границу

Авиакомпании аннулировали 110 допусков на рейсы за границу
Авиакомпании аннулировали 110 допусков на рейсы за границу

Подпишитесь на туристические новости:

Российские авиаперевозчики по собственной инициативе аннулировали сразу 110 рейсов за границу, в том числе на популярные туристических направлениях. Среди направлений, от которых они массово отказываются – Китай, Греция и даже Турция. В тоже время российские авиакомпании получили 14 допусков на Кипр, 8 в Черногорию и 4 в Болгарию - подробности читайте по данной ссылке.

  1. Так, авиакомпания «Уральские авиалинии» отказалась от допусков на курорты Хайнаня из городов Сибири, в частности на курорт Санья из Красноярска, Новосибирска, Омска и Сургута, очевидно, перспективы открытия Китая пока представляются сомнительными. Также перевозчик отказался от рейсов на европейские курорты – снят, например, допуск на маршрут из Петербурга в Пальма-де-Майорку, а также рейсы в Афины и Салоники из Краснодара. Также сняты рейсы из Воронежа в Прагу.
  2. Авиакомпания «ИжАвиа» снимает рейсы в теоретически открытые Баку и Ереван из регионов, в том числе из Екатеринбурга и Волгограда.
  3. Red Wings второй перевозчик, который исключает «китайские» маршруты, а именно рейсы на курорт Санья и Хайкоу из Улан-Удэ, Оренбурга и Казани. Также в числе вычеркнутых – рейс в аэропорт Овда (Израиль, Эйлат).
  4. Royal Flight, помимо «китайских» рейсов, в основном не на курорты, вероятно «завозных» для китайских туристов из регионов, также отказывается и от части турецкой программы. Речь идет о рейсах в аэропорт Газипаша (т.е. в Анталию) из регионов, например из Нижнего Новгорода и Самары. Также в числе отказов рейсы Архангельск – Бодрум и Воронеж – Стамбул.
  5. От «китайских» рейсов в некурортные регионы Китая также отказывается и перевозчик Azur Air. Забавная подробность, что первым в его списке стоит допуск на рейсы из Москвы в Ухань, откуда «стартовал» коронавирус.

Ранее Турпром писал, что «Депутат: власть Турции поставила под угрозу туристический сезон 2021 года».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Вся правда о чистке организма от шлаков и токсинов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!