Умер основатель крупнейшего туроператора по Греции

28 Мар 21 33864
Умер основатель крупнейшего туроператора по Греции
Умер основатель крупнейшего туроператора по Греции

Подпишитесь на туристические новости:

Основатель одного из самых известных российских туроператоров по Греции умер от остановки сердца на фоне коронавируса: в субботу в Москве скончался создатель Mouzenidis Group Борис Музенидис. Причиной смерти, согласно официальной информации, стала остановка сердца, прои этом за неделю до этого у Бориса Музенидиса обнаружили коронавирус.

Гендиректор Mouzenidis Travel Александр Цандекиди прокомментировал РБК: «Это только сегодня ночью произошло. Пока деталей нет. Сейчас занимаюсь как раз оформлением всех документов. Тело будет перевезено в Грецию, похороны будут там, ориентируемся на среду. Надеюсь, получится перед отправкой организовать какое-то прощание здесь, потому что в российском представительстве работало огромное количество сотрудников, которые до сих пор в это поверить не могут».

Он рассказал, что Бориса Музенидиса госпитализировали в среду. Коронавирус был подтвержден в прошлую субботу, но до пятницы состояние оставалось нормальным – добавил он.

Как добавили эксперты, Борис Музенидис две недели назад приехал в Москву на выставку MITT. После он почувствовал недомогание, однако от госпитализации отказался, поскольку симптомы коронавируса были легкими. Позже состояние Музенидиса ухудшилось, и вечером 26 марта его доставили в больницу, где он и скончался.

НАША СПРАВКА: Борис Феофилактович Музенидис родился 8 июня 1961 года в Грузинской ССР в городе Цалка. До 14 лет проживал в греческом селении Имера Цалкского района. Позже переехал в город Рустави, где окончил среднюю школу. В 1992 году переехал на постоянное место жительства в Грецию и уже через 3 года основал туристическую фирму Музенидис Турс.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!