Турция начинает сажать туристов на карантин

29 Мар 21 678372
Турция начинает сажать туристов на карантин
Турция начинает сажать туристов на карантин

Подпишитесь на туристические новости:

Отдельные ограничения для прибывающих из стран, где обнаружены опасные штаммы коронавируса, вводит Турция, и первое из них – карантин, который так отпугивает туристов. Турецкие СМИ сообщили, что Управление гражданской авиации Турции объявило о новых ограничениях для прибывающих в Турцию из наиболее опасных четырех стран, в рамках усилий по сдерживанию распространения COVID-19. Речь идет о туристах из Великобритании, Бразилии, Южной Африки и Дании – им придется самоизолироваться в течение 14 дней по прибытии.

Важно, что пока это нововведение российских туристов никак не касается - турки считают наших туристов «безопасными». Однако очевидно, что власти Турции настолько напуганы новыми опасными штаммами коронавируса (как минимум британским и южноафриканским), что решили посадить на карантин крайне важных для своего туризма британских туристов.

Тем не менее, очевидно и то, что это лишь хитрый ход по-восточному, ведь Британия сама пока решила не выпускать своих туристов за границу по крайней мере до середины мая под угрозой штрафа в 5'000 фунтов, поэтому по-факту туркам и сажать на карантин никого не придётся, да и турпоток такими карантинными мерами не уменьшится - всё равно британцы и датчане на пляжи Анталии пока не едут. А туристы из Бразилии и Южной Африки для Турции вообще экзотика и никакой погоды для турбизнеса не делают.

Тем не менее, это тревожный звоночек: если ситуация с новыми штаммами, которые уже проникли в Россию, станет у нас массовой, то кто знает, на какие меры вынуждена будет пойти Турция, причем уже в самый разгар летнего туристического сезона...

О другой опасности для туристов во время отдыха в Бодруме читайте в материале «Туберкулез или рак лёгких: в Турции на пляжах нашли скрытую опасность для туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Чем опасно ожирение? Всё о степенях ожирения и их последствиях».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!