Ещё одна европейская страна решила открыться для туристов: стало известна дата и кого будут пускать

31 Мар 21 142192
Ещё одна европейская страна решила открыться для туристов: стало известна дата и кого будут пускать
Ещё одна европейская страна решила открыться для туристов: стало известна дата и кого будут пускать

Подпишитесь на туристические новости:

Открыться для туристов с июня планирует Мальта – об этом заявил министр туризма страны Клейтон Бартоло, который подробно озвучил новый план острова по перезапуску туротрасли.

По его словам, на данный момент ведутся переговоры с Европейской комиссией по вопросу «паспортов вакцинации»: Мальта планирует присоединиться к идее «зеленых паспортов», которые позволят вакцинированным туристам путешествовать без ограничений. Подробности читайте в материале «ЕС объявил дату ввода для туристов паспортов вакцинации».

При этом, как заявил г-н Бартоло, ориентировочно первые туристы должны приехать на Мальту из европейских стран, в которых к лету увеличится число провакцинированных туристов. Также на архипелаге ждут туристов из Великобритании, которая всегда была крупнейшим поставщиком туристов для Мальты. Что касается российских туристов - то пока о них никаких заявлений со стороны мальтийских официальных лиц не было.

А пока Мальта продолжает оставаться в режиме частичных ограничений: рестораны и бары, а также школы – в том числе и языковые – закрыты как минимум до 10 апреля в рамках мер по сдерживанию распространения COVID-19. При этом надежда есть – число заболевших коронавирусом на Мальте падает, во вторник органы здравоохранения объявили о 55 новых случаях – это самый низкий показатель в этом году.

Кстати, пока на Мальте сильно пострадавшую от пандемии COVID-19 туротрасль поддерживают за госсчет. Как заявил г-н Бартоло, правительство выделит 20 миллионов евро в рамках пакета помощи, разработанного специально для запуска индустрии туризма, опустошенной пандемией. Отметим, что в «доковидном» 2019 году туротрасль принесла экономике Мальты 2,2 миллиарда евро.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, кто заражается COVID-19 повторно с набольшей вероятностью».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!