Главный туристический остров Средиземноморья открылся для туристов из 65 стран, включая Россию

01 Апр 21 38290
Главный туристический остров Средиземноморья открылся для туристов из 65 стран, включая Россию
Главный туристический остров Средиземноморья открылся для туристов из 65 стран, включая Россию

Подпишитесь на туристические новости:

Ожидаемое открытие Кипра для российских туристов, к счастью, не оказалось первоапрельской шуткой – в четверг власти острова официально подтвердили свое открытие для туррынков из 65 стран, в том числе и для России. Также на Кипре озвучили новый протокол, регулирующий въезд в страну.

Главный его смысл в том, что прибывающие туристы не должны будут самоизолироваться, однако должны будут предоставить один или два отрицательных теста ПЦР в зависимости от категоризации стран. Кипр применяет европейскую классификацию стран на «зеленую», «оранжевую» и «красную» группы, но доступен для всех. Россия пока находится в «красной». Всего в «красную» зону из «серой», не допускающей приезды на Кипр с туристической целью переместились 15 стран, включая три крупнейших туристических рынка Кипра - Великобританию, Россию и Израиль, переместились из «серой» в «красную» группу.

Туристы из «красной» группы могут въезжать на Кипр, предъявив два отрицательных теста ПЦР - один необходимо сделать не позднее чем за 72 часа перед вылетом, а второй – за плату – в аэропорту по прибытии на остров.

Кипр уведомит российские власти о том, что он открыт для российских туристов, заявил замминистра туризма Саввас Пердиос. Он также добавил, что ожидается значительный рост рейсов на Кипр: со 160 рейсов в неделю в апреле до более 500 в июне, в том числе за счет российских мощностей.

А где найти туры на Кипр от надёжных туроператоров по самым дешёвым ценам? Для этого редакция ТУРПРОМа рекомендует туристам воспользоваться одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Открытие: похудение снижает риск развития 13 видов рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!