Эксперт раскрыла 7 лайфхаков, как сэкономить на отдыхе в Турции без ущерба качеству

Ольга Тихонова
03 Апр 21 91512
Эксперт раскрыла 7 лайфхаков, как сэкономить на отдыхе в Турции без ущерба качеству
Эксперт раскрыла 7 лайфхаков, как сэкономить на отдыхе в Турции без ущерба качеству

Подпишитесь на туристические новости:

Российская туристка, которая проживает в Турции и активно ведет канал Яндекс.Дзен, поделилась лайфхаками, которые будут полезны туристам, планирующим этим летом отдохнуть на курортах Анталии. Например, в каких случаях стоит рассмотреть бронирование виллы, а не отеля; когда туристу полагаются бонусы от отеля; как проапдейтить качества отдыха в отелях; а также и другие советы.

напомним, что с 1 апреля этого года пятизвездочные отели Турции постепенно переходят на летний формат работы, ожидая российских туристов. Итак, вот 7 лайфхаков о том, как сэкономить на отдыхе в Турции без ущерба качеству:

1) Просить бесплатный а-ля карт

Многие турецкие отели предоставляют пребывающим в отеле туристам не менее недели 1 бесплатный поход в а-ля карт. Сотрудники отеля об этом вряд ли скажут, поэтому нужно спросить на гест-релэйшн об этой возможности. Если турист отдыхает в отеле менее 6 дней, а на походе в ресторан а-ля карт хочется сэкономить, автор рекомендует сообщить представителям отеля, что у вас годовщина свадьбы, поэтому вы бы хотели посетить ресторан под открытым небом и отпраздновать эту важное событие. 

2) Забронировать конкретный номер заранее

Лайфхак подходит для раннего и самостоятельного бронирования. Когда покупаете тур, говорит блогер, необходимо сразу прописать отелю свои предпочтения по номеру: корпус и этаж. Если бронируете отель через турфирму, сообщите о своих предпочтениях турагенту. Если на бронь предлагается номер RUN, в этом случае можно указать предпочтения по виду из окна. 

N.B. Чтобы подобрать себе тур в Турцию от надежного туроператора по гарантированно лучшим ценам, редакция ТУРПРОМа рекомендует туристам воспользоваться одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

3) Рассмотреть виллу вместо стандартных номеров

Снять виллу для большой компании зачастую выгоднее, чем отдельные номера, пусть даже и стандартные. Кроме того, виллы имеют ряд преимуществ: личный водитель, отдельный выход к бассейну и т.д.

4) Пользоваться всеми преимуществами 5-ти звезд 

Если на отдыхе в пятизвездочном турецком отеле туристу чего-то не хватает или отсутствует в номере, то это не значит, что отель это не предоставляет. Не стесняйтесь спрашивать халаты, зубные щетки и пасты, пену и бритву для бритья, а также более удобные подушки и одеяла. Для отдыхающих с маленькими детьми можно спросить молоко. Если отель клиентоориентирован, туристу никогда не откажут. 

5) Узнать про бонусы для постоянных клиентов

Регулярно отдыхающим в одном и том же отеле Турции стоит уточнить о бонусах для постоянных клиентов у представителей отеля. Практически все пятизвездочные турецкие отели имеют программы лояльности. 

6) Дать чаевые официанту

Если турист оставит чаевые официанту в главном ресторане, то он обеспечит себе высокий сервис до конца отдыха. При этом садиться нужно будет всегда за один и тот же столик.

7) Купить летнюю концепцию по цене зимней

Предположим, что отель переводит тип обслуживания Ultra all Inclusive на летнюю концепцию с 1 апреля. В этом случае турист может приобрести тур в данный отель за несколько дней до измнений еще по зимней цене, а затем наслаждаться преимуществами летнего формата отдыха. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Рассказ о том, как русская ягода помогла похудеть на 57 кг».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!