Стало известно, сколько российские туристы экономят на кешбэке, и какие туры скупают прежде всего

02 Апр 21 31028
Стало известно, сколько российские туристы экономят на кешбэке, и какие туры скупают прежде всего
Стало известно, сколько российские туристы экономят на кешбэке, и какие туры скупают прежде всего

Подпишитесь на туристические новости:

Что выбирают российские туристы по программе кешбэка и насколько им удается сэкономить? Свою статистику и топ-5 направлений представил корреспонденту «ТУРПРОМ» сервис по бронированию туров Level.Travel. Согласно статистике сервиса, спрос на российские курорты с начала акции вырос на 153% и оказался в 4 раза выше, чем в докарантинном 2019 году. На данный момент туры по России, приобретенные по акции, составляют 55% в структуре продаж российских курортов на Level.Travel, причем средний чек по направлению вырос на 24% - заявили эксперты.

Напомним, кешбэк от Ростуризма действует с 18 марта по 15 июня 2021 года. Кешбэк 20% распространяется на туры по России с возвратом не позже 30 июня и длиной не менее двух ночей. Максимальная сумма компенсации с одной покупки — 20 тыс. рублей, но количество туров, по которым можно получить кешбэк, неограниченно.

N.B. Чтобы подобрать себе тур с кешбэком от надежного туроператора по гарантированно лучшим ценам, редакция ТУРПРОМа рекомендует туристам воспользоваться одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Пока большинство туристов выбирают по акции туры с вылетом в ближайший месяц, отметили эксперты сервиса - таковых 42%. При этом 18% туристов пользуются возможностью получить возврат, чтобы выгодно спланировать летний отдых и покупают туры с вылетом в июне; еще 17% отправятся в путешествие по акции в мае.

«Акция Ростуризма традиционно раскачивает спрос на российские регионы. Для туристов это отличный шанс приобрести тур с перелетом, проживанием, трансфером, а иногда и питанием — по цене авиабилета. Да еще и получить кешбэк не только от цены отеля, но и от транспортных расходов. А для рынка — это возможность простимулировать и гарантировать заполняемость российский курортов. Не менее важно, что акция активизирует региональных туристов — туры с кешбэком активно покупают с вылетами из Екатеринбурга, Казани, Самары и т.д.», — прокомментировал Евгений Гинзбург, директор по маркетингу сервиса поиска и покупки туров онлайн Level.Travel.

Итак, представляем фаворитов продаж:

  1. Абсолютный лидер продаж по акции — морское побережье Сочи. Там планируют отдыхать 64% туристов, которые купили на Level.Travel тур с кешбэком от Ростуризма. На данный момент тур в Сочи на майские праздники обойдется туристам минимум в 29’000 рублей на двоих на 7 дней (в тур входит перелет Москва-Адлер-Москва и проживание в отеле), возврат по акции в этом случае составит 5’800 рублей.
  2. Второе по популярности место делят между собой Красная Поляна и Крым, где проведут каникулы 9% туристов Level.Travel. Встретить майские праздники в горах вдвоем можно минимум за 34’670 рублей (перелет из Москвы в Адлер и обратно, 7 ночей в отеле, трансфер и страховка), сэкономив на этом по акции 6’934 рубля. Самый доступный летний тур в Крым на двоих обойдется минимум в 27 тыс. рублей на двоих на неделю (включая перелет, проживание, страховку и трансфер), сэкономить по акции Ростуризма в этом случае получится около 5’400 рублей.
  3. На третьем месте — Санкт-Петербург, сюда отправятся 5% туристов Level.Travel, выбравших тур с кешбэком. Что интересно, ранее туристы выбирали в Северной столице туры в самой низкой ценовой категории, то есть средний чек во второй волне акции кешбэка составил всего 11’000 рублей. Сейчас же средний чек на короткие туры в Санкт-Петербург по акции — уже 35 тысяч рублей. А провести в городе неделю с захватом майских праздников вдвоем можно минимум за 30’134 рубля (с перелетом, проживанием, страховкой и завтраками), сэкономив на туре 6’026 рублей. А вот тур в июне на двоих обойдется дешевле — в 28’000 рублей в отель 2*, экономия в этом случае составит 5’600 рублей.
  4. Закрывают рейтинг победителей Краснодарский край и Калининградская область – обе они набрали 4.5% в структуре продаж. В основном туристы приобретают по акции продолжительные туры на лето. В итоге средний чек по Краснодарскому краю составляет 76 тыс. рублей, из которых 15 тыс. возвращаются как кэшбэк. В Калининграде средний чек около 47 тыс. рублей, из них свыше 9 тыс. – возврат по акции кешбэка.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Знаменитый диетолог Ковальков назвал главную ошибку женщин, пытающихся похудеть. ВИДЕО».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!