Готовится к выпуску Travel Pass для возможности международных перелетов

05 Апр 21 45776
Готовится к выпуску Travel Pass для возможности международных перелетов
Готовится к выпуску Travel Pass для возможности международных перелетов

Подпишитесь на туристические новости:

Авиационный «цифровой проездной», содержащий сертификаты вакцинации, а также тесты на коронавирус, планирует запустить в апреле Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA). Роль данного «проездного» будет выполнять Travel Pass — это мобильное приложение, которое позволит туристам хранить действующие сертификаты по тестам на коронавирус, а также свои вакцинации, и управлять ими. По оценкам IATA, это поможет ускорить регистрацию пассажиров на рейсы.

По словам вице-президента IATA по Африке и Ближнему Востоку Камила Алавади, Travel Pass будет успешным только в том случае, если он будет принят подавляющим большинством авиакомпаний, странами и аэропортами.

При этом ассоциация рассчитывает, что Travel Pass увеличит количество авиаперелетов, поскольку, по прогнозам IATA, объем воздушного движения в 2021 году будет составлять всего лишь от 33% до 38% от объёма доковидного 2019 года. Причем 38% - это оптимистичный сценарий, что будет достигнут только, если население будет вакцинировано и ограничения на поездки будут сняты. 33%, в свою очередь пессимистичный сценарий, предполагающий, что будут сохранены ограничения на поездки, особенно летом. И эксперты опасаются, что он более вероятен, так как 2021 год начался очень слабо, и теперь кажется, что первая половина будет хуже, чем ожидалось.

Также напомним, что Всеморная Туристическачя Организация при ООН (UNWTO) недавно опубликовала полный список стран, открытых для международного туризма.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые из Центра молекулярной медицины установили, что диету надо начинать с голодания».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!