Тревожные сводки продолжают поступать с курортов Турции

Ольга Тихонова
05 Апр 21 513518
Тревожные сводки продолжают поступать с курортов Турции
Тревожные сводки продолжают поступать с курортов Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Министерство здравоохранения Турецкой Республики опубликовало очередной еженедельный отчет количества случаев заражений коронавирусом, согласно которому подавляющее большинство провинций, в том числе и туристических, уверенно остаются в категории наивысшего риска. Причём Стамбул стал вторым регионом по зараженности.

По результатам прошедшей недели в Стамбуле число заражений на 100 тысяч человек выросло с 401 до 591. Таким образом, по итогам семи дней Стамбул стал второй провинцией после Самсун (679) по числу заболеваний коронавирсуом на 100 тысяч человек.

Рост продолжается и в других туристических городах, в том числе и в Анталии. За прошедную недели число случаев Covid-19 на курорте, наблюдаемых у 100 тысяч человек, увеличилось со 143 до 190. В Мугле - в эту провинцию входят такие популярные у российских туристов курорты, как Бодрум, Даламан, Фетхие - за этот же отрезок времени ​​число заболеваний выросло со 109 до 146, со 109 до 153 - в Айдыне, в Измире - от 156 до 218, в Балыкесире - с 344 до 430, в Невшехире - с 140 до 209, и в Мардине - с 31 до 48. 

Общее число инфицированных в Турции к настоящему моменту превысило 3.44 млн, умерло более 32 тыс. человек, выздоровело 3.082 млн пациентов. В целом, по итогам последних недель число заболеваний COVID-19 в популярных туристических регионах стремительно возрастает, поэтому они были вновь включены в группу повышенного высокого риска. Ранее Турпром писал, что «На курортах Турции нарастает эпидемия». 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «COVID-19 снижает продолжительность жизни: ученые начали подсчеты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!