Российские авиакомпании получили около 100 допусков на зарубежные курорты, популярные у российских туристов

Российские авиакомпании получили около 100 допусков на зарубежные курорты, популярные у российских туристов
Российские авиакомпании получили около 100 допусков на зарубежные курорты, популярные у российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Росавиация в преддверии летнего туристического сезона расширяет число допусков, выданных российским авиакомпаниям. В последнем приказе ведомства более 50 страниц – включающие, правда, также отзывы и отказы, но и более 100 выданных допусков на зарубежные курорты.

Ведомство, по традиции, предупреждает: «Решение о выдаче данных допусков не является основанием или решением о возобновлении полетов по международным маршрутам, указанным в приказе Росавиации. Допуск – это право авиакомпании, которым она сможет воспользоваться при возобновлении полетов». Однако очевидно, что авиаперевозчики торопятся занять слоты, ожидая открытия авиасообщения по наиболее востребованным российскими туристами направлениям.

Приведем примеры только некоторых популярных у туристов стран, куда выданы новые допуски:

  1. Болгария: разрешение на регулярные рейсы получили две авиакомпании. «Азимут» получил допуски на полеты в Варну из Краснодара, Минеральных Вод и Ростова-на-Дону. «Уральские авиалинии» получили допуск на маршрут Ростов-на-Дону – Бургас, 7 р/н.
  2. Египет: Nordwind получил допуски на регулярные полёты в Каир из Екатеринбурга, Самары, Уфы и Красноярска 3 р/н, Nordstar – в Каир из Минвод 2 р/н. Добавим «ложку дёгтя» - курорты Египта, т.е. Хургада и Шарм-эль-Шейх заняли первое место по числу рейсов, где в допуске Росавиация отказала.
  3. Испания: «Уральские авиалинии» получили допуски на рейсы в Барселону и Пальму-де-Майорку из аэропорта Жуковский 7 р/н, а «Нордавиа» - на рейс Москва – Жирона, 2 раза в неделю. Также «Нордстар» дали шесть разрешений на чартеры в Малагу, Барселону и Пальма-де-Майорку, чартер в Барселону из Москвы разрешили и «Уральским авиалиниям».
  4. Италия: «Аэрофлоту» разрешили регулярку из Санкт-Петербурга в Рим и Милан 2 р/н.
  5. ОАЭ: страна стала лидером по числу полученных разрешений – свыше 40 допусков. Так, S7 получила разрешение на регулярные рейсы из Новосибирска сразу в три эмирата – Абу-Даби, Рас-аль-Хайму и Фуджейру, 7 р/н, в Фуджейру перевозчик планирует рейсы и из Москвы, также 7 р/н. Nordwind получил разрешение на регулярные рейсы в Дубай из Новокузнецка, Нальчика и Кемерово 3 р/н; в Абу-Даби из Уфы, Казани и Екатеринбурга 2 р/н и из Санкт-Петербурга в Рас-аль-Хайму 2 р/н. Авиакомпания «Россия» получила почти 20 разрешений, в основном на сезон «Лето 2021», в основном речь идет о рейсах в эмираты Рас-аль-Хайма и Шарджа, также разрешение на сезонные рейсы в Дубай получили «Уральские авиалинии» - из Казани, Новосибирска, Ростова, Уфы и Санкт-Петербурга, а Azur Air – из Москвы. Также сезонные рейсы в Шарджу заявил «Аэрофлот».
  6. Тунис: «Россия» получила разрешение на регулярку в Монастир из Москвы 7 р/н и Санкт-Петербурга 3 р/н.
  7. Турция: страна может получить приз за самую оригинальную регулярку. Azur Air анонсировал рейс в Анталию из Петропавловска-Камчатского, 1 р/н.
  8. Доминикана: Royal Flight получил разрешение на чартерную программу из Москвы в Пунта-Кану 2 р/н, вплоть до 30.10.2021.

Ранее Турпром писал, что «Пегас запускает полетную программу в соседнюю с Турцией страну. И это вовсе не Греция...».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Геронтолог рассказал, в каком возрасте лучше отказаться от диет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!