Мишустин потребовал снизить риски ввоза более агрессивных штамов коронавируса туристами

09 Апр 21 72544
Мишустин потребовал снизить риски ввоза более агрессивных штамов коронавируса туристами
Мишустин потребовал снизить риски ввоза более агрессивных штамов коронавируса туристами

Подпишитесь на туристические новости:

Снизить риски ввоза новых штаммов коронавируса в Россию призвал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. При этом отдельным пунктом премьер выделил приближающиеся майские праздники. Необходимы дополнительные меры, чтобы новая волна коронавируса не пришла в Россию – заявляет премьер.

«Мы в постоянном режиме мониторим динамику распространения инфекции. В последнюю неделю в 30 странах Европы и других государствах нарастает новая волна заболевших, и конечно, нужны дополнительные меры, чтобы она не пришла к нам. Тем более, что близятся майские праздники, многие собираются в отпуск, в том числе и за рубеж», — подчеркнул Мишустин на совещании по вопросам производства и обращения вакцин от коронавируса.

Напомним, что в этой связи в особом напряжении находится Турция – в стране ждут пятничного решения российских властей и опасаются закрытия страны. Вплоть до того, что на переговоры оперативно вылетели первые лица из госчиновников – глава Министерства Туризма и МИД, согласно турецкой прессе. Подробности читайте в материале «Закрытие Турции: Глава МИД Турции и Министр туризма экстренно вылетают в Москву на переговоры».

Эксперты, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ», предположили несколько сценариев развития ситуации вокруг выезда российских туристов в Турцию. Подробности о первых двух вариантах читайте в материале «Закрытие Турции в двух вариантах: чего ждать российским туристам». Позже всплыл ещё третий вариант - подробности в материале «Закрытие Турции могут переформатировать в ограничения: что может ждать российских туристов при третьем варианте решения властей».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!