Еще одна страна, популярная у российских туристов, пытается спасти летний сезон

Ольга Тихонова
12 Апр 21 88728
Еще одна страна, популярная у российских туристов, пытается спасти летний сезон
Еще одна страна, популярная у российских туристов, пытается спасти летний сезон

Подпишитесь на туристические новости:

Хорватия изо всех сил пытается спасти наступающий туристический сезон. С середины апреля власти начинают реализацию плана по его спасению с массовой вакцинации работников туризма и субсидирования правительством туристов экспресс-тестами на антигены. Об этом сообщила хорватская ежедневная газета Jutarnji list today.

В начале этой недели Хорватский институт общественного здравоохранения получит списки работников туристического сектора, которые хотят сделать прививку, а это около 70'000 не только штатных сотрудников, но и тех, кто занят в туротрасли сезонно: портье, повара и официанты, работники туристических агентств, гиды и т.д. - каждый из них находится в непосредственном контакте с туристами. Министерство туризма уже получило данные от ассоциаций и учреждений, и около 70% их членов выразили желание пройти вакцинацию. После этого планируется вакцинировать около 90'000 частных арендадателей.

Более того, Хорватия, будучи одной из немногих стран, которая одна из первых начала вакцинацию работников туризма в приоритетном порядке, решила покрыть часть расходов на тестирование туриситов, выявляющее антиген к коронавирусу. В Загребе, например, уже есть 11 частных клиник и два государственных учреждения, которые будут проводить как антигенное, так и ПЦР-тестирование, в зависимости от того, что потребуется туристам. На площади Бана Елачича появится мобильный пункт тестирования, который будет работать по выходным с 10 до 18 часов. Туристы смогут зарегистрироваться накануне по электронной почте, а на сайте Safe Stay in Croatia будут перечислены все места для тестирования в стране. Туристы смогут пройти быстрое тестирование на антиген по субсидированной цене, при этом более 50% расходов на это покроет Министерство туризма.

Ранее Турпром писал, что Хорватия разъяснила, какие документы нужны российским туристам для въезда - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Учеными найдена скрытая опасность: низкокалорийные диеты снижают уровень тестостерона у мужчин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!