Закрывать или нет? По вопросу российского туризма в Турции идут напряжённые переговоры в Белом доме

12 Апр 21 101584
Закрывать или нет? По вопросу российского туризма в Турции идут напряжённые переговоры в Белом доме
Закрывать или нет? По вопросу российского туризма в Турции идут напряжённые переговоры в Белом доме

Подпишитесь на туристические новости:

Ситуация с закрытием Турции явно находится на этапе напряженных переговоров, и наверняка - большого закулисного торга. По крайней мере, такой вывод можно сделать из совершенно неинформативных комментариев «первых лиц» о том, что «информация отсутствует».

Так, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник днём, 12 апреля, сообщил, что информация об ограничениях на поездки в Турцию в настоящий момент отсутствует и «переадресовал» задающих ему этот запрос в правительство. «Ничего не могу сказать. Опять же могу только переадресовать [запрос] в правительство, с учетом эпидемиологической ситуации именно там принимаются решения», - цитирует Пескова РИА Новости. Кстати, здание, где располагается российский кабмин, в народе называют Белым домом за цвет его стен.

Напомним, 12 апреля, ожидаются интенсивные переговоры турецких министров по культуре и туризму Мехмета Эрсоя и иностранных дел Мевлюта Чавушоглу, которые экстренно прилетели в Москву, с их российскими коллегами. На них турецкие чиновники попытаются не допустить закрытия Турции для российских туристов и прекращения авиасообщения. Подробности читайте в материале «Глава МИД и министр туризма Турции сегодня в Москве начинают переговоры о судьбе авиарейсов с российскими туристами: на исход может повлиять новый важный фактор».

Обновление вечера понедельника - похоже, что решение отложено: «Туризм Турции получил хорошую новость».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Учеными найдена скрытая опасность: низкокалорийные диеты снижают уровень тестостерона у мужчин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!