Дубай решил убрать занавески с ресторанов: обедающих туристов решено не скрывать от постящихся мусульман

Ольга Тихонова
14 Апр 21 62390
Дубай решил убрать занавески с ресторанов: обедающих туристов решено не скрывать от постящихся мусульман
Дубай решил убрать занавески с ресторанов: обедающих туристов решено не скрывать от постящихся мусульман

Подпишитесь на туристические новости:

Дубай, который испытывает дефицит иностранных туристов, решил отказаться от давнего религиозного требования в пользу стимулирования туристической отрасли. Решение об обслуживании отпускников в ресторанах без занавесок озвучил Департамент экономического развития эмирата.

В священный для мусульман месяц Рамадан правоверным не разрешается вкушать пищу от восхода до заката солнца. Чтобы поддержать постящихся, в Дубае действовало правило, согласно которому в дневное время рестораны закрывали залы занавесками и ширмами, чтобы скрывать обедающих туристов. В последние годы, надеясь стимулировать ослабленный туристический сектор, Дубай вынужден идти на послабления в поиске способов развития. В 2016 году ослабил правила, запрещающие продажу алкоголя в дневное время, аннонсировал готовность принимать иностранные семьи с детьми, сейчас, возможно, последнее, на что пошел Дубай - отказался от давней традиции. «Ресторанам будет позволено обслуживать гостей без установки занавесок и ширм, как это было ранее», - заявило государственное информационное агентство WAM. «Новое правило предписывает не закрывать столовые зоны, где размещаются туристы, от постящихся мусульман». Во время священного месяца Рамадана мусульмане воздерживаются от еды и воды в течение всего дня. К пище и воде разрешается прикасаться только с наступлением ночи.

Эмират долгое время оставался туристическим центром для молодежи — песочные пляжи, фешенебельные магазины и вечеринки в футуристическом городе привлекали молодых туристов. Однако из-за Рамадана необходимо было ограничивать веселую туристическую жизнь.

В какие ещё страны могут поехать российские туристы после закрытия Турции читайте в материале по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали о чудо-семенах для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!