Отели Анталии массово отказываются от открытия

14 Апр 21 225822
Отели Анталии массово отказываются от открытия
Отели Анталии массово отказываются от открытия

Подпишитесь на туристические новости:

Отели в Анталии постепенно начинают переносить свои открытия с апреля на июнь, в ожидании возвращения российских туристов. Причем эта тенденция, похоже, приобретает массовый характер. Единственный оставшийся у Турции рынок, поставляющий туристов – Украина и другие страны постсоветского пространства – не сможет компенсировать отсутствие российских, немецких, иранских и британских туристов. Не будет в ближайший месяц и никакого внутреннего туризма: отели очень надеялись на Рамадан, однако в Эрдоган ввёл в Турции почти полный локдаун. Такую оценку представили турецкие СМИ.

N.B. Отметим, что все подробности о закрытии Турции, о возврате денег за туры, о переносе таких туров и т.п. собраны в сюжете «Закрытие Турции».

Так, Turizmgunlugu напоминает, что в 2019 году только в мае Анталию посетило около 1 миллиона туристов из России. На момент закрытия, по состоянию на апрель 2021 года в Анталию начали прибывать 7 тысяч российских гостей в среднем 30 самолетами в день.

«Принятое Россией решение об ограничении полетов обойдется нам как минимум в 500 тысяч российских туристов в период с 15 апреля по 1 июня. Когда 12 апреля было объявлено решение на 15 апреля, все планы, составленные несколько месяцев назад, обнулились. При этом было проигнорировано, что бронирование отелей, перелеты и другие виды обслуживания туристов оплачиваются заранее. Ассоциация российских туроператоров объявила о 354 миллионах евро по 533 тысячам бронирований, потерянных за этот период. То есть каждый турист заплатил около 664 евро», - так описывает ситуацию генеральный директор НБК по туризму Реджеп Явуз. При этом он заявляет, что решение российских властей должно быть пересмотрено в конце мая, и не исключено, что будет продлено.

«Этот запрет будет стоить только Анталии потери как минимум 500 000 российских туристов в период с 15 апреля по 1 июня. Если мы добавим к этому Даламан, Измир, Бодрум и Стамбул и даже небольшое количество рейсов на Мардин, мы можем предсказать, что это число может быть намного выше, чем я упомянул», - добавляет турецкий эксперт. При этом он, конечно, отмечает, что решение принято не только в связи с пандемией, но и в связи с политикой, считая их связанными с «усилиями Турции в украинско-российском кризисе».

«После закрытия России основными рынками в начале сезона будут Украина и некоторые страны Восточной Европы. Но даже в сумме все они не имеют потенциала России. И этого не хватит, чтобы выдержать этот сезон. По этой причине многие отели могут отложить открытие до июня», - заявляет издание.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Кетодиета помогает алкоголикам бросить пить – установили ученые».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!