Отели Анталии массово отказываются от открытия

14.04.2021 16:56
Отели Анталии массово отказываются от открытия

Отели в Анталии постепенно начинают переносить свои открытия с апреля на июнь, в ожидании возвращения российских туристов. Причем эта тенденция, похоже, приобретает массовый характер. Единственный оставшийся у Турции рынок, поставляющий туристов – Украина и другие страны постсоветского пространства – не сможет компенсировать отсутствие российских, немецких, иранских и британских туристов. Не будет в ближайший месяц и никакого внутреннего туризма: отели очень надеялись на Рамадан, однако в Эрдоган ввёл в Турции почти полный локдаун. Такую оценку представили турецкие СМИ.

N.B. Отметим, что все подробности о закрытии Турции, о возврате денег за туры, о переносе таких туров и т.п. собраны в сюжете «Закрытие Турции».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Так, Turizmgunlugu напоминает, что в 2019 году только в мае Анталию посетило около 1 миллиона туристов из России. На момент закрытия, по состоянию на апрель 2021 года в Анталию начали прибывать 7 тысяч российских гостей в среднем 30 самолетами в день.

«Принятое Россией решение об ограничении полетов обойдется нам как минимум в 500 тысяч российских туристов в период с 15 апреля по 1 июня. Когда 12 апреля было объявлено решение на 15 апреля, все планы, составленные несколько месяцев назад, обнулились. При этом было проигнорировано, что бронирование отелей, перелеты и другие виды обслуживания туристов оплачиваются заранее. Ассоциация российских туроператоров объявила о 354 миллионах евро по 533 тысячам бронирований, потерянных за этот период. То есть каждый турист заплатил около 664 евро», - так описывает ситуацию генеральный директор НБК по туризму Реджеп Явуз. При этом он заявляет, что решение российских властей должно быть пересмотрено в конце мая, и не исключено, что будет продлено.

«Этот запрет будет стоить только Анталии потери как минимум 500 000 российских туристов в период с 15 апреля по 1 июня. Если мы добавим к этому Даламан, Измир, Бодрум и Стамбул и даже небольшое количество рейсов на Мардин, мы можем предсказать, что это число может быть намного выше, чем я упомянул», - добавляет турецкий эксперт. При этом он, конечно, отмечает, что решение принято не только в связи с пандемией, но и в связи с политикой, считая их связанными с «усилиями Турции в украинско-российском кризисе».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

«После закрытия России основными рынками в начале сезона будут Украина и некоторые страны Восточной Европы. Но даже в сумме все они не имеют потенциала России. И этого не хватит, чтобы выдержать этот сезон. По этой причине многие отели могут отложить открытие до июня», - заявляет издание.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Кетодиета помогает алкоголикам бросить пить – установили ученые».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма