Паттайя отменила карантин и решила не закрываться для туристов

Ольга Тихонова
15 Апр 21 185714
Паттайя отменила карантин и решила не закрываться для туристов
Паттайя отменила карантин и решила не закрываться для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Тайские провинции вводят все больше ограничений, проводят обязательное тестирование на Covid-19 и в некоторых случаях садят на карантин отдыхающих даже внутри страны, а Паттайя, известная как тайская столица развлечений, привлекающая ежегодно туристов из азиатских и европейских стран, выбрала другой подход и пошла против общепринятых мер в борьбе с ковидом, решив не закрывать город для туристов.

13 апреля мэр Паттайи Сонтхая Кунпломе выступил с заявлением, что на курорте ждут всех туристов, и двухнедельного карантина бояться не стоит, т. к. соблюдать его не потребуется. Чиновник отметил, что, возможно, в большинстве провинций из-за отмененных праздничных торжеств по случаю проведения тайского Нового года, который отмечается с 13 по 5 апреля, туристам будет скучно. Принимать окончательное решение о том, вводить ли дополнительные ограничения для людей, приезжающих в Паттайю, особенно из 3 районов горячей зоны Бангкока, будет губернатор Чин Бури. 12 апреля 37 тайских провинций ввели 14–дневный карантин для путешественников из Бангкока, Нонтхабури, Патхумтхани, Накхонпатхума и Самутпракана - районов вокруг Бангкока, которые сейчас относятся к «красной» зоне по степени заражения Covid-19.

А пока вместо того, чтобы полностью закрыться, как сделали другие провинции, власти Паттайи призвали своих сотрудников работать вместе, чтобы создать безопасную для туристов среду, включая внедрение и обеспечение соблюдение протоколов безопасности Covid-19 и контроля за ними во избежание распространения коронавируса. Решение местных властей вполне объяснимы: Паттайя — тайская столица развлечений, ориентирована в большей степени на иностранных туристов. Несмотря на то что в городе по-прежнему закрыты бары, ночные клубы и массажные салоны, провинция прилагает все усилия, чтобы популярные туристические районы, такие как Ко-Ларн и Паттайя Бич Роуд были открыты для путешественников. Для безопасного и приятного отдыха мэрия работает в сотрудничестве с полицией и волонтерами, одной из новых мер, принятой в целях поддержания безопасного времяпрепровождения, стало разрешение парковаться по обе стороны пляжных дорог.

Паттайский подход резко контрастирует с большей частью остальных провинций в стране, где празднование Сонгкрана было отменено и действуют ограничения. Пхукет — второй по популярности у туристов курорт, который пытается уклониться от общепринятых ограничений, чтобы «не стагнировать», а принимать поток отдыхающих. Таиланд не сможет пережить последующие закрытия границ и рассматривает любые возможности привлечения любителей экзотики. Недавно Управление туризма страны объявило о введении трехэтапной дорожной карты по открытию крупных туристических провинций, въезд в которые возможен будет при наличии прививки от коронавируса. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «У миндальных орехов обнаружили удивительное полезное свойство: 20% калорий уходят в унитаз».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!