Байден закрыл туризм в Турцию из России - утверждают турки

15 Апр 21 59736
Байден закрыл туризм в Турцию из России - утверждают турки
Байден закрыл туризм в Турцию из России - утверждают турки

Подпишитесь на туристические новости:

Президента Америки Джо Байдена в Турции обвинили в прекращении туризма из России на курорты этой страны. Об этом в своей статье написал Мехмет Барлас, обозреватель турецкой газеты Sabah под названием «Провокация холодной войны Байдена убивает туризм Антальи».

Эксперт предположил, что президент США Джо Байден, который прилагает усилия по разжиганию холодной войны, несет ответственность за проблемы, с которыми столкнулся туризм в Анталии после того, как Россия запретила полеты в Турцию.

Хотя министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу и отрицает политическую подоплёку в запрете на полёты, однако глава российского МИД на прошлой неделе недвусмысленно предупредил Турцию, что враждебные высказывания и действия её руководства не останутся без ответа. Напомним, что турецкий президент на встрече с Зеленским сделал ряд неприемлемых для России заявлений, прежде всего по Крыму и по военному сотрудничеству с Украиной. Как подчеркнул Эрдоган, «его принципиальная позиция - непризнание «аннексии» Крыма», - цитирует его РИА «Новости». Очевидно, что на таком фоне «выбить» отсрочку, или тем более вообще отмену закрытия Анталии для российских туристов турецким властям стало невозможно.

Именно на этот момент и указывает эксперт, полагая, что на такие враждебные по отношению к России шаги турецкое руководство подтолкнул новый глава Белого дома Джо Байден.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что помогает молодым людям лучше засыпать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!