Болгария пошла на перехват российского турпотока в Турцию

18 Апр 21 193194
Болгария пошла на перехват российского турпотока в Турцию
Болгария пошла на перехват российского турпотока в Турцию

Подпишитесь на туристические новости:

Болгария рассчитывает «перехватить» часть российского турпотока в Турцию – такой вывод можно сделать из последних заявлений туристического руководства страны. В ближайшее время эксперты ожидают приказа министра здравоохранения Болгарии, который должен определить как сроки начала летнего сезона, так и условия открытия страны для российских туристов.

Предварительно, сезон в Болгарии планируют открыть раньше обычного, с 1 мая. «Мы ждем приказа, в нем будет конкретика, что будет с 1 мая. Пока мы осторожно относимся к информации, предположения и вероятности стараемся не распространять», - заявила «Интерфаксу» атташе по туризму в посольстве Болгарии Катя Жекова.

По ее словам, для объектов туротрасли уже определены требования о соблюдении правил безопасности. Пока, по ее словам, речь идет о внутреннем туризме и въезде в страну жителей ЕС, а также о приоритете безопасности отдыха.

При этом российские участники рынка заявляют, что в случае открытия Болгарии на майские какую-то долю российских туристов страна, несомненно, получит. Однако в целом с ранним началом сезона у Болгарии проблема аналогичная российским курортам – Чёрное море к маю еще недостаточно прогревается.

Отметим, что все подробности о закрытии Турции, о возврате денег за туры, о переносе таких туров и т.п. собраны в сюжете «Закрытие Турции». А в какие страны могут поехать российские туристы после закрытия Турции описано в материале по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали о пользе селедки для щитовидки и сердца».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!