Абхазия сообщила важную информацию для российских туристов

19 Апр 21 425960
Абхазия сообщила важную информацию для российских туристов
Абхазия сообщила важную информацию для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Российский Роспотребнадзор решил «помиловать» российских туристов и освободил их от обязанности сдавать «коронавирусный» тест после возвращения из Абхазии и в целом «при пересечении российско-абхазской границы в любом направлении». Притом, что ведомство уже ввело обязательный тест для пересекающих российскую границу любым транспортом, не только воздушным, как это было ранее; а «на обсуждении» находится проект дополнительного теста – такое разрешение обеспечит Абхазии серьезное преимущество.

Пресс-служба правительства Абхазии немедленно распространила эту новость, подчеркивая свою «избранность». «Новое правило Роспотребнадзора, вступившее в силу 15 апреля, в соответствии с которым все туристы, возвращающиеся с отдыха на территорию России любым транспортом, обязаны пройти тестирование на COVID-19 ПЦР-методом в течение трех дней, не распространяется на граждан России, выезжающих или въезжающих на территорию Абхазии на любой срок», - заявили в пресс-службе. При этом всего в перечне указаны 29 стран.

«Для граждан же Абхазии продолжает действовать распоряжение правительства РФ от 1 августа 2020 года, которое не препятствует и не регламентирует въезд в Российскую Федерацию», - добавляет пресс-служба правительства Абхазии.

ВАЖНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ: Позже Роспотребнадзор опроверг это заявление. Подробности читайте в материале «Абхазия не является исключением»: Роспотребнадзор неприятно огорошил российских туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Новое исследование развеяло утверждения об опасности сои».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!