Таиланд готовится к блокаде: в стране царит паника и неопределенность

20.04.2021 11:05
Таиланд готовится к блокаде: в стране царит паника и неопределенность

Очередное возобновление туризма в Таиланде под угрозой – случаи проникновения коронавируса в закрытую страну порождают очередные закрытия и панику. Напомним, в марте курортный остров Пхукет представил оптимистичные планы, согласно которым вакцинированным путешественникам может быть разрешено отдыхать на острове без карантина с июля. Но все ни оказались под угрозой из-за очередного «завоза» вируса, роста числа инфекций и возобновления ограничений в середине апреля.

«В стране некоторая паника», - описывают ситуацию местные СМИ. В пятницу в Таиланде зафиксировано пятый по счету рекорд ежедневного количества новых случаев коронавируса на этой неделе, с 1’582 новыми случаями. Причем официальные лица заявляют, что последняя вспышка вызвана более заразным вариант вируса, а именно «британским штаммом», который начал распространяться в ночных клубах Бангкока.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Власти Таиланда приказали закрыть бары, школы и развлекательные заведения. При этом Тависин Висануйотин, пресс-секретарь правительственной целевой группы по коронавирусу, объявил, что новые вступят в силу с 18 апреля. Хотя запрет на поездки не введен, людям рекомендуется воздерживаться от выхода из дома с 23:00 до 4:00. Торговые центры и фитнес-залы приказано закрываться к 21:00. Ресторанам также приказано прекратить обслуживание клиентов дома к 21:00 и прекратить заказы на вынос к 23:00. Кроме того, будет запрещена подача алкоголя в ресторанах. Новые меры будут применяться в течение двух недель, после чего официальные лица оценят необходимость их усиления.

Туристам пока напомнили, что все ограничения по прибытии остаются в силе, в том числе 10 дней в государственном карантинном учреждении и требование отрицательного результата теста. Также туристам необходимо предварительно зарегистрировать свое посещение с помощью специального приложения для отслеживания Covid-19 под названием Thailand Plus.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Доктор Ковальков рассказал, какой продукт надо обязательно употреблять, чтобы похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма