В отеле Дубая выпустили акул на пляж

Ольга Тихонова
23 Апр 21 214644
В отеле Дубая выпустили акул на пляж
В отеле Дубая выпустили акул на пляж

Подпишитесь на туристические новости:

Команда зоозащитников выпустила акул, выведенных на гигантском роскошном курорте-острове в форме пальмы в Дубае. Детеныши за два года жизни никогда прежде не бывали в открытом море.

Но недавно команда дубайских защитников природы выпустила маленьких ковровых акул в дикую природу. Два года они жили в теплых бассейнах в роскошном аквариуме отеля «Атлантис», который находится на искусственно созданном роскошном острове Дубая. Перевозка осуществлялась в специальных резервуарах, установленных в машинах. После того, как активисты доставили их на пляж заповедника дикой природы Джебель-Али, расположенного в нескольких минутах езды от отеля, акул погрузили в большие полиэтиленовые мешки. В течение последних нескольких лет отель на примере аквариума стремился внести свой вклад в сохранение местных морских видов, разводя скатов и коричневых ковровых акул, прежде чем выпустить их в дикую природу, богатую коралловыми рифами и мангровыми зарослями.

Команда стояла по колено в теплых водах Персидского залива, окруженная маленькими и медленно кружащимися акулами. Эти животные безвредны для человека, в пищу они предпочитают употреблять змеиных угрей, креветок, крабов и кальмаров. В течение нескольких минут многие акулы казались напуганными, держась поближе к берегу, прежде чем отважиться войти в свой огромный новый дом.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Суперзаразный вариант коронавируса, обнаруженный учеными, встревожил туризм».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!