Пхукет решил всё же открыться для туристов по графику: объявлена дата

24 Апр 21 111794
Пхукет решил всё же открыться для туристов по графику: объявлена дата
Пхукет решил всё же открыться для туристов по графику: объявлена дата

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на проблемы и очередные закрытия в Таиланде в связи с ростом случаев коронавируса, глава Управления по туризму Таиланда Ютасак Супасорн надеется, что запуск «туристической песочницы» на Пхукете пройдет благополучно и точно в ранее намеченный срок. При этом глава ТАТ признает, что прогноз доходов туризма на 2021 год придется пересмотреть.

Прогноз, озвученный буквально за несколько дней до последней вспышки Covid-19, был следующим: предполагалось, что в 2021 году туризм принесет около 1,21 триллиона бат дохода - на 50% больше, чем в прошлом году. При этом планировалось, что около 6,5 миллионов иностранных туристов принесут 3,47 миллиарда бат, а 160 миллионов тайских туристов, по прогнозам, принесут около 8,7 миллиардов – такую информацию представила The Pattaya News. Однако эти цифры «нужно немного скорректировать» - заявил глава ТАТ.

«TAT должен обсудить с министром туризма и спорта, а также с частным сектором туризма и гостеприимства вопрос перестройки, рассматривая как внутренний рынок, так и международный рынок. Однако мы должны тщательно рассмотреть ситуацию, поскольку новая волна вспышки Covid-19 происходит не только в Таиланде, но и в целевых туристических странах, таких как Япония и Индия», - заявил г-н Ютасак Супасорн. Однако он подчеркнул, что открытие Пхукета ожидается по плану, 1 июля. Это подтвердил и министр туризма Пипхат Ратчакитпракарн, заявив, что Министерство здравоохранения срочно запросило не менее 950 000 доз вакцины, чтобы охватить 70-80% населения Пхукета к июню.

«Министерство туризма продолжит реализацию проекта «туристическая песочница» на Пхукете, потому что премьер-министр видит в качестве приоритета возрождение экономики и туризма страны. «Запечатанные маршруты», которыми вакцинированные туристы будут ограничены в течение 7 дней после прибытия, все еще действуют и обсуждаются с местными туристическими властями», - добавил глава ТАТ.

При этом на сегодняшний день зафиксировано 2070 новых случаях заражения в Таиланде за сутки. Это самый высокий показатель с момента начала вспышки в Таиланде 13 января 2020 года.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Фастфуд, колбаса и чипсы превращают мужчин в женщин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!