Началась сдача авиабилетов на Кипр

24 Апр 21 886268
Началась сдача авиабилетов на Кипр
Началась сдача авиабилетов на Кипр

Подпишитесь на туристические новости:

Никто не ожидал, но это опять случилось: не успела Россия закрыть туризм в Турцию из-за вспышки там британского штамма коронавируса, как был обрублен и туризм на Кипр. Правда на этот раз инициатором стала не российская сторона, а кипрская. А ведь Кипр официально открылся для туристов, включая российских, всего 3 недели назад – с 1 апреля. Теперь же, в результате столь непоследовательной политики властей, огромные финансовые потери понесут не только авиакомпании, турфирмы и туристы, но и имидж самого Кипра как безопасного и надежного места отдыха поставлен под вопрос.

Туризм на Кипр прекращается в связи с тем, что остров вводит локдаун с понедельника 26 апреля по 9 мая. Причем локдаун будет жестким: с 21:00 до 5:00 утра будет действовать комендантский час. Также полностью закрываются все рестораны, кафе, бары и прочий общепит, а также все магазины, кроме продуктовых. Из дома можно будет выйти раз в сутки, предварительно отправив СМС.

Аэрофлот принял решение разрешить пассажирам и туристам, которые должны были лететь на майские праздники на Кипр, сдать авиабилет либо поменять дату вылета. Согласно информации авиакомпании, пассажиры рейсов Москва-Ларнака/Пафос или Санкт-Петербург - Ларнака с датой вылета с 26 апреля по 16 мая могут однократно изменить дату вылета на любую другую до конца года без взимания разницы в тарифах и платы за переоформление либо же вернуть билет без применения штрафных санкций.

Сразу после этого известия туристы потянулись заниматься возвратами и переоформлениями...

Зато сегодня стала известна новая дата начала полетов в Анталию - читайте подробности в материале по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Потребление грибов предотвращает рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!