Для открытия Хорватии в Дубровнике провели массовую вакцинацию работников туризма

27 Апр 21 13284
Для открытия Хорватии в Дубровнике провели массовую вакцинацию работников туризма
Для открытия Хорватии в Дубровнике провели массовую вакцинацию работников туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Торжественную массовую вакцинацию работников туризма «под камеры» провели в хорватском Дубровнике. Одновременно были вакцинированы более 450 сотрудников  туристической отрасли. Вакцинация проводилась в спортивном центре Дубровника, в ней приняли участие министр туризма и спорта Николина Брняц и префект округа Дубровник-Неретва Никола Доброславич.

«Благодаря процессу массовой вакцинации туристических работников в Дубровнике - мы все еще верим, что сможем добиться от 60 до 70% результатов 2019 года», - заявил Доброславич. Министр туризма в свою очередь заметила, что Дубровник был выбран для начала вакцинации из-за его важности в качестве пункта назначения туристов. «В рамках проекта «Безопасное пребывание в Хорватии» мы разработали все стандарты здоровья и безопасности. Мы предупредили наших гостей о безопасности, и важно, чтобы туристический персонал также был в безопасности. Вакцинация проводится организованно и в других уездах, потому что туристические работники - наш приоритет», - заявила г-жа Брянц. По ее словам 70% туристических работников проявили интерес к вакцинации.

При этом перфект округа Дубровник-Неретва Никола Доброславич отметил, что «Дубровник был выбран для начала вакцинации туристических работников – город заслуживает этого из-за своей важности для туризма, а также потому, что мы больше всего пострадали от коронавирусного кризиса. В 2020 году в более широкой области Дубровника было зафиксировано снижение туристических результатов более чем на 80%». Он также выразил надежду, что в 2021 курорт сможет вернуть 60-70% докоронавирусных объемов, но для этого необходимо «отреагировать и создать безопасную эпидемиологическую ситуацию в качестве условия для хорошей подготовки к основному туристическому сезону».

Ранее Турпром писал, что «Таиланд закупил Спутник V и открылся для привитых им российских туристов».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Турки назвали 10 продуктов для предотвращения старения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!