Турция открыла въезд туристам из самой зараженной страны: открытие рейсов из России теперь под угрозой

27 Апр 21 1129392
Турция открыла въезд туристам из самой зараженной страны: открытие рейсов из России теперь под угрозой
Турция открыла въезд туристам из самой зараженной страны: открытие рейсов из России теперь под угрозой

Подпишитесь на туристические новости:

Беспрепятственный въезд туристов из Великобритании – лишь только с отрицательным тестом ПЦР - объявила Турция. Также страна сняла запрет на прямые рейсы из Великобритании. Правда это было сделано аккурат перед объявлением полного локдауна - подробности в материале «Турцию закрывают полностью с четверга до байрама».

Впрочем, это не принципиально: Лондон как раз до середины мая сам не выпускает своих туристов за границу, а окончание турецкого локдауна как раз совпадёт с открытием Британии на выезд. Однако если Турция будет настолько беспрепятственно принимать британских туристов - носителей одного из самых заразных штаммов коронавируса, то с большой долей вероятности другие страны, в том числе и Россия, так и не откроют туризм в Турцию, чтобы не подвергать опасности своих туристов заразиться ковидом от британцев.

«Это долгожданный импульс для британцев, мечтающих этим летом позагорать на заграничном пляже», - отмечают британские СМИ. По данным Лондона, в 2019 году граждане Великобритании совершили более 2.5 миллионов визитов в Турцию. Популярные туристические места для британских туристов - это прежде всего Стамбул, Бодрум, Даламан и Измир.

Кроме теста на коронавирус от британских туристов также потребуется страховка, покрывающая расходы, связанные с коронавирусом, включая лечение, лекарства и неотложную помощь в больнице, которая будет стоить отдыхающим от 12 фунтов стерлингов. Полис также покроет дополнительные расходы, если человека попросят поместить в карантин в своем отеле. Причем Турция готова такую страховку предоставить.

То, что российские власти всерьёз опасаются массового завоза из Турции различных новых штаммов Covid-19, подтвердило и вчерашнее высказывание Голиковой, фактически перечеркнувшее надежды туристов и турфирм об открытии Турции с 1 июня. Подробности читайте в материале «Турцию не откроют: Голикова попросила туроператоров не продавать туда туры после 1 июня».

Более того, на горизонте появилась новая напасть, угрожающая туризму - двойная мутация коронавируса в Индии, где уже не успевают сжигать трупы в крематориях - подробности читайте тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Турки назвали 10 продуктов для предотвращения старения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!