Пляжи в Анталии полностью опустели: рейды полиции не щадят никого

Ольга Тихонова
27 Апр 21 152930
Пляжи в Анталии полностью опустели: рейды полиции не щадят никого
Пляжи в Анталии полностью опустели: рейды полиции не щадят никого

Подпишитесь на туристические новости:

На анталийском побережье участились рейды патрулей, которые останавливают туристов, в том числе пробравшихся обходными путями к морю российских путешественников. О схемах доставки россиян в Анталию, несмотря на закрытое авиасообщение, читайте по данной ссылке. Отдыхающие, пользуясь прелестями турецкой погоды и началом пляжного сезона - а сейчас в Анталии днём около +25-28°C, предпочитают проводить время на пляжах, а не в отелях. 

Но с недавнего времени усиленные наряды полицейских инспектируют прибрежные полосы, где устраивают рейды на туристов и местных жителей. Согласно статистике, представленной Минздравом Турции, Анталия классифицируется как «провинция высокого риска заражения», индекс заболеваемости здесь достиг 301.65 на 100 тысяч населения.

На фоне действующего в стране комендантского часа туристы, освобожденные от ковидных ограничений, отправляются на живописное и популярное побережье Коньяалты, чтобы насладиться опустевшими пляжами, солнцем и морем. Министр внутренних дел Сулейман Сойлу раскритиковал такое неравноправие: «Местные жители вынуждены сидеть по домам, а туристы, просто потому что у них есть загранпаспорта, могут гулять и отдыхать, пользуясь привилегиями. Это недопустимо».

После обращения чиновника полицейские усилили досмотр на пляжах и прибрежных полосах, разгоняя туристов. Сотрудники полиции, запрашивая удостоверения личности, проверяют всех подряд и, не щадя никого, добиваются, чтобы иностранные туристы также покидали пляжи.

Более того, теперь полиция будет гонять всех туристов ещё жёстче, накладывая большие штрафы, и даже отели будут, по-видимому, закрыты – подробности в материале «Турцию закрывают полностью с четверга до байрама». К тому же Турцию теперь откроют явно не скоро, скорее всего - не ранее августа: Голикова попросила туроператоров не продавать туда туры после 1 июня - подробности читайте тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Турки назвали 10 продуктов для предотвращения старения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!