Орднунг, комендантский час и никаких путешествий: Германия приняла новый закон

Ольга Тихонова
28 Апр 21 290522
Орднунг, комендантский час и никаких путешествий: Германия приняла новый закон
Орднунг, комендантский час и никаких путешествий: Германия приняла новый закон

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на обрушившуюся критику, канцлер Ангела Меркель, следуя национальной поговорке Ordnung muss sein - «Порядок должен быть», отказалась идти на компромисс с общественность, включая туристическую, в вопросах коронавирусных ограничений. В Германии вступил в силу закон «О защите от инфекций», который дает правительству право принимать единые и жесткие решения по предотвращению распространения Covid-19: ограничение на передвижение и комендантский час.

Согласно новому закону, в провинциях, где количество случаев заболеваемости коронавирусом за последние 7 дней превышает 100 человек, вводится комендантский час с 22.00 до 5.00 утра. Канцлер Германии Ангела Меркель поддержала введение комендантского часа, предусмотренного новым законом, заявив, что ни одна страна не преодолела пандемию без применения жестких ограничительных мер.

В этот период будет запрещено путешествовать даже внутри страны. «Те, кто не хочет нарушать комендантский час, должны отказаться от поездок на машине, поезде и самолете», - заявил вице-спикер Бундестага Вольфганг Кубицки. Кубицки отметил, что до сих пор поездки на поезде были исключены из ограничений, но отметил, что по новым жестким правилам даже путешествие таким способом будет невозможно.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как похудеть без спорта и диет: названы 10 необходимых привычек».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!