TUI выпустила важную информацию по въезду на Кипр

28 Апр 21 132102
TUI выпустила важную информацию по въезду на Кипр
TUI выпустила важную информацию по въезду на Кипр

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы, вакцинированные от коронавируса «Спутником V» смогут избежать обязательного ПЦР-тестирования по прибытии на Кипр. Такую информацию, а также подробный алгоритм действий, представил туроператор TUI. «С 10 мая 2021 года для путешественников, направляющихся на Кипр и прошедших полную вакцинацию, сертификаты о вакцинации будут приниматься в качестве дополнительного фасилитатора. Кипр считает разрешенными для поездок в страну вакцины Sputnik V и все вакцины, одобренные Европейским Агентством по Лекарственным Препаратам», - заявили в пресс-службе туроператора.

Эксперты напомнили, что ранее Республика Кипр открыла свои границы для туристов из России. Россия в настоящий момент отнесена к «Красной» категории, т.е туристам официально требуется два теста – за 72 часа до вылета и по прибытию на Кипр, и все они – за счет туриста.

«Туристам, которые могут документально подтвердить, что они получили все необходимые дозы вакцины, не потребуется проходить ПЦР-тестирование для посещения Кипра, независимо от цветовой категории страны отправления. Более того, они не будут помещены на карантин, даже в том случае, если они находились в тесном контакте с лицом с диагностированным положительным случаем COVID-19. Данные упрощенные правила для въезда будет действовать строго с даты полного введения вакцины», - отметили эксперты TUI.

Алгоритм действия следующий: перед поездкой копия свидетельства о вакцинации (на английском языке) должна быть загружена на платформу Cyprus Flight Pass, а также должны быть предоставлены определенные данные о вакцинации. Т.е. туристам, прошедшим полную вакцинацию Sputnik V необходимо на портале Госуслуг внести данные своего зарганпаспорта и распечатать сертификат на английском языке, после чего загрузить скан документа на платформу Cyprus Flight Pass.

«Кипр по-прежнему оставляет за собой право произвольно проводить тестирование любого прибывающего рейса, в том числе вакцинированных пассажиров. Кроме того, все остальные протоколы места назначения должны соблюдаться и выполняться всеми, включая вакцинированных путешественников», - добавили в TUI.

Для туристов из России не прошедших вакцинацию и не имеющих сертификата, необходимо будет, как указано выше пройти два теста:

  • Первый на территории РФ за 72 часа до вылета
  • Второй в аэропорту по прилету на остров, стоимость теста по состоянию на сегодня 30 евро с человека.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Завтракать или нет при похудении: врачи дали ответ».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!