В Турции массово рухнули туристические сайты

28 Апр 21 166876
В Турции массово рухнули туристические сайты
В Турции массово рухнули туристические сайты

Подпишитесь на туристические новости:

Резкое повышение спроса last minute, вызванное закрытием внутренних маршрутов из-за блокировки Турции, обвалило сразу несколько сайтов ведущих турецких турфирм и реализаторов билетов. Ажиотажный спрос на последние два оставшиеся дня перед блокировкой привёл к тому, что сайты перестали справляться с наплывом желающих и массово рухнули.

Такую оценку ситуации озвучил новостному сайту Diken Сертач Келеш, директор турецкого туристического агентства obilet.com. Он заявил, что буквально в течение нескольких минут после того, как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о блокировке населения по всей Турции до 17 мая, посещаемость сайта выросла в четыре раза. На пике запросов число посетителей увеличилось в семь раз.

Главной задачей посетителей стало «ухватить» билеты на среду, последний оставшийся день до блокировки международных поездок. «Это последний день перед тем, как Турция вступит в самую жесткую изоляцию с момента начала пандемии в марте прошлого года», - заявил глава турфирмы. При этом он отметил, что ситуация осложняется тем, что сейчас идет месяц Рамадан, во время которого жители Турции часто ездят навестить родственников.

При этом пока в планах Турции более чем оптимистичные намерения: число заболеваний рассчитывают снизить менее чем до 5 тыс. и ослабить ограничения после Ид аль-Фитр, праздника, знаменующего окончание священного для мусульман месяца Рамадан. В 2021 году – это 13 мая. При этом на момент понедельника, по официальным данным турецкого минздрава, было обнаружено 37’312 случаев коронавируса. Это относительно обнадеживающая цифра на фоне предыдущих рекордов в 60 тыс. заболевших за сутки. Однако в стране по-прежнему 506 899 активных случаев коронавируса, и удастся ли их снизить за оставшееся время – большой вопрос.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Завтракать или нет при похудении: врачи дали ответ».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!