Болгария сообщила три условия для въезда российских туристов

28 Апр 21 284112
Болгария сообщила три условия для въезда российских туристов
Болгария сообщила три условия для въезда российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Болгария предложит российским туристам три возможности въезда по стандартной европейской модели «коронабезопасности», а также в ближайшем будущем ознакомит российских туроператоров с основными требованиями. Такую информацию озвучила министр туризма Марьяна Николова в телефонном разговоре с первым замруководителя Федерального агентства по туризму России Еленой Лысенковой.

«Сейчас важнейшей задачей является восстановление двустороннего туристического потока, который сильно пострадал от глобальной пандемии», - цитирует болгарского министра News.bg. Она отдельно сообщила, что ни один турист в Болгарии, как болгарский, так и иностранный, не заразился коронавирусом с начала пандемии, поэтому «есть надежда, что у нас будет безопасное лето».

Также Марьяна Николова отметила, что по итогам совещания с премьер-министром Болгарии с участием министра здравоохранения были объявлены три возможности для въезда туристов в Болгарию:

  1. сертификат вакцинации, охватывающий все вакцины, признанные Всемирной организацией здравоохранения, в том числе «Спутник V»,
  2. отрицательный тест ПЦР
  3. тест на наличие антител за последние 6 месяцев.

Марьяна Николова также объявила, что посольство Болгарии в Москве организует 29 апреля встречу со всеми аккредитованными туроператорами, работающими в стране, на которой они будут своевременно проинформированы о требованиях к поездке. Мы очень рады, что вы даете три возможности, и уверены, что это сделает поездки из России в Болгарию безопасными», - заявила со своей стороны Елена Лысенкова и заверила, что Россия открыта для сотрудничества с Болгарией.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Завтракать или нет при похудении: врачи дали ответ».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!