В Анталии начался хаос и туристов некому встречать – турецкий туризм бьет тревогу

30 Апр 21 589086
В Анталии начался хаос и туристов некому встречать – турецкий туризм бьет тревогу
В Анталии начался хаос и туристов некому встречать – турецкий туризм бьет тревогу

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкое министерство туризма проигнорировало серьезную проблему, связанную с введением в Анталии, как и на всей территории Турции, локдауна до 17 мая. Официально проблемы местных жителей туристов как бы коснуться не должны, однако реальность оказалась иной: 103 тысячи туристов, которые всё же должны посетить Турцию во время «полного закрытия», могут столкнуться с серьезными проблемами.

«Полный хаос», - так описывает обстановку в Анталии, турецкой столице туризма, издание Turizmguncel. Причина – запреты, введенные из-за пандемии. Проблема в том, что турфирмы из-за турецкой бюрократии не могут получить ордер на перемещение своих сотрудников, чтобы отправить трансфер для вывоза туристов из аэропортов в отели или наоборот. Согласно циркуляру МВД, от ограничений комендантского часа освобождаются сотрудники отелей, но трансфермены - те, кто должны отправлять и встречать туристов, в этот список включить забыли, и теперь турфирмы не могут получить на них такой ордер.

Также не прояснен вопрос, будут ли туристам разрешены экскурсионные программы, ведь ограничения комендантского часа на них как бы не распространяются. Зато с гидами вопрос непонятный. Никакой информации по этому поводу также нет.

При этом, как заявляет издание, турсектор уже пытался получить объяснения от местных властей, но пока безрезультатно. Жесткая позиция МВД привела к тому, что местные власти уклоняются от всякой инициативы. Впрочем, «в верхах», вплоть до главы Министерства туризма и культуры Мехмета Эрсоя, никаких движений тоже не заметно.

Зато министры засобирались в Москву, чтобы попытаться убедить российские власти вновь открыть туризм в их страну. Подробности читайте в материале «Турция сделает для российских туристов бесплатный ПЦР-тест для возвращения в РФ: глава МИД едет в Москву на переговоры об открытии».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 7 правил для замедления старения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!