Верните наши деньги или запускайте ваши шары: в Турции разгорелся скандал с группой туристов

02 Май 21 1514644
Верните наши деньги или запускайте ваши шары: в Турции разгорелся скандал с группой туристов
Верните наши деньги или запускайте ваши шары: в Турции разгорелся скандал с группой туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Вслед за проблемой с трансферами в Анталии (подробности читайте по данной ссылке), непродуманное воздействие турецкого локдауна на туризм стало причиной ещё одного крупного скандала. «Турция должна либо вообще закрыть страну для туристов, либо разрешить полноценную туристическую деятельность», - заявили возмущенные украинские туристы, оставшиеся без оплаченных полетов на воздушных шарах в Каппадокии.

На данный момент Украина осталась практически единственным более-менее массовым рынком, который поставляет своих туристов в Турцию на майские – тем громче звучит их возмущение. Как передала турецким СМИ блогер Татьяна Иваницкая, работающая с ведущими туроператорами Украины, отмена полетов на воздушных шарах в Каппадокии, не только стала большим разочарованием для украинских туристов, но и поставила туристический бизнес и туроператоров в затруднительное положение.

«В настоящее время в Каппадокии находится 500 украинских туристов. Министр культуры и туризма официально объявил, что туристы будут освобождены от ограничений. Но это не так – никто не уведомил нас о том, что полеты на воздушном шаре не будут выполняться в период закрытия. Туристы, прилетевшие сюда отметить праздник Пасхи – они составили планы на отпуск в Каппадокии несколько месяцев назад – возмущены и расстроены тем, что воздушные шары летать не будут. Это полный скандал для турецкого туризма», - заявляет украинский блоггер.

Она подчеркнула, что в Каппадокию продолжают прибывать украинские туристы. «Прилетели туристы из Киева и Харькова на двух чартерных самолетах, еще одна группа приземлилась в Кайсери. Завтра будет еще три группы Pegasus Есть и те, кто прилетел еще раньше. И всем этим людям мы продали туры, в том числе полёты на воздушных шарах. Мы заплатили полученные от них деньги гостиницам, компаниям, производящим воздушные шары, и авиакомпаниям. В итоге мы не можем ни вернуть деньги нашим туристам, ни обеспечить их оплаченной экскурсией», - заявила блогер. Туристы при этом ожидаемо заявляют – либо возвращайте деньги, либо запускайте шары.

«Среди наших пострадавших туристов – те, кто специально арендовал шары. Например, один из туристов планировал сделать своей девушке предложение в небе и специально арендовал воздушный шар. Почти все наши туристы, кто прибывает в Каппадокию, хотят полетать на шаре, запрет на полеты делает это направление полностью бессмысленным для туристов. Турция должна либо закрыть страну для туристов, либо разрешить туристическую деятельность», - заявила г-жа Иваницкая.

Напомним, что Турция при этом рассчитывает досрочно открыться для российских туристов, недаром министры засобирались в Москву, чтобы попытаться убедить российские власти вновь открыть туризм в их страну. Подробности читайте в материале «Турция сделает для российских туристов бесплатный ПЦР-тест для возвращения в РФ: глава МИД едет в Москву на переговоры об открытии».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Какой кагор на Пасху лучший: эксперты составили рейтинг».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!