В Турции популярный отель куплен арабами: стала известна цена

Ольга Тихонова
06 Май 21 104538
В Турции популярный отель куплен арабами: стала известна цена
В Турции популярный отель куплен арабами: стала известна цена

Подпишитесь на туристические новости:

В прибрежном городе-курорте Фоча, который находится недалеко от Измира на берегу Эгейского моря, и построен на месте древней Фокеи, расположен популярный отель Foсa Holiday Village. Тендер по нему был объявлен ещё в феврале, а недавно гостиница продана компании, расположенной в Королевстве Бахрейн. Отель был закрыт с 2015 года, а в феврале прошлого года сдан в аренду Министерством финансов на 49 лет. В настоящее время продан совместному предприятию BKG за 131 миллион фунтов стерлингов. Комментируя этот вопрос, президент Союза туристических предприятий и размещения Эгейского моря (ETIK) Мехмет Ишлер подчеркнул, что отель перешёл в руки арабов из Бахрейна.

Оценивая будущее туристического объекта, Ишлер отметил: «Сможет ли компания, купившая на тендере Holiday Village, сделать здесь консервативный отель, если президент одобрит это? Если это произойдет, деньги из кармана внутренних туристов вернуться сюда же. А как насчет отеля, который будет принимать туристов из-за границы, добывая иностранную валюту и принося деньги Турции? Мы не знаем ответов на эти вопросы. Третья альтернатива развития отеля – это строительство вилл с бассейнами. Места для этого достаточно. Но Турции нужна концепция, которая будет приносить иностранную валюту в нашу страну из-за границы и вносить вклад в экономику страны, тем более что Holiday Village вмещает почти 1000 гостей».

Отметив, что на возрождение популярного отеля потребуется около 120 млн лир (1 мдрд 94 млн рублей) из 131 млн (1 млрд 194 млн рублей) вырученных за продажу отеля, эксперт добавил: «В данном случае инвестиции обещаны в сумме 250 млн лир (2 млрд 279 млн рублей). Требуется смелость, чтобы инвестировать такие средства в это непростое время, особенно в период пандемии».

Живописный курортный городок Фоча относится к провинции Измир, расположен на Эгейском побережье Турции и условно разделен на новый и старый город. Старая Фоча – весьма колоритное, полное истории местечко, которое туристы выбирают для спокойного отдыха. А Новая Фоча – более шумная и современная часть города.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Тип кофе, который вы пьете, может показать, насколько здорово ваше сердце».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!