Полеты прекращены: россиянам рекомендовано покинуть очередную страну

04 Май 21 2594322
Полеты прекращены: россиянам рекомендовано покинуть очередную страну
Полеты прекращены: россиянам рекомендовано покинуть очередную страну

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё одну страну рекомендовано покинуть российским туристам. Правда в отличие от Турции и Танзании, закрытых с российской стороны, Непал закрывается изнутри.

Как сообщили ТАСС в посольстве России в Непале, правительство страны с 3 мая остановило все внутренние перелеты. С 6 мая страна закроет и международные рейсы.

«Власти Непала решили прекратить авиаперелеты из-за резкого ухудшения эпидемиологической обстановки на фоне пандемии COVID-19. В непальских больницах из-за наплыва заболевших не хватает свободных мест, а также оборудования и медикаментов», - описал обстановку посол России в Непале Алексей Новиков.

Российское посольство в Непале советует находящимся в стране россиянам вернуться на родину. До какого срока приостановлены полеты, неизвестно. Напомним, что в Непале туризм является крупнейшей отраслью экономики, приносящий гражданам и бюджету наибольший доход, причём в валюте. Страну ежегодно до пандемии посещало более полумиллиона туристов со всего мира: дело в том, что в Непале находятся 8 из 10 высочайших вершин в мире, включая гору Эверест - высочайшую точку планеты. Помимо гор, покорять которые приезжают альпинисты и скалолазы, в Непал стекаются туристы, ищущие буддистские откровения в многочисленных местных монастырях.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказала об опасности отказа от мяса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!